Искривление 2й степени и перекос таза

Аннаа

Новичок
Добрый вечер! Если честно, не знаю, есть ли тут подобная тема. Очень нужна ваша помощь. У меня сколиоз с детства. Лечили лет с 8 наверное. И лежала в Турнера и Стрельна санаторий Огонек и в Колпино. В общем много где и во Вредена ездила. В общем в детстве наверное как и всех детей не так это волновало но последнии года меня прямо мучает как хочу вылечить позвоночник( На некоторых сайтах читала что это невозможно, и что от корсетов толку нет.
У меня есть диагноз который ставили пару лет назад. Звучит примерно так:
Сколиотическая деформация грудного отдела второй степени (с кривошеей) и поясничного отдела позвоночника в сочетании с перекосом таза в право во фронтальной проекции. В горизонтальной проекции ось позвоночного столба згачительно отклонена относительно вертикальной оси туловища больше вправо (несбалансированная осанка- дисбаланс нагрузки на ноги)
Ассиметрия углов лопаток и надплечий S выше D. Крыловидность углов лопаток D>S.

Это топографическое обследование было.
Есть еще снимки но они старые.
Скажите это возможно хоть как то вылечить?? Ну или хотя бы что бы не так заметно было. Корсет может помочь?? Упражнения бассейн?? Очень нужен совет!
 

Аннаа

Новичок
Можно ли верить этой клинике? Как говориться сейчас рекламы везде полно а толку ноль.
 

Феликс

Новичок
Да никому верить нельзя лечат все кому не лень. Тут есть одна юзерша говорит помогли
 

Феликс

Новичок
снимки нет. на фото реально видно улучшение. Имхо надо попробовать всё что можно чтоб обидно небыло:D
 

Моби Дик

Активный пользователь
снимки нет. на фото реально видно улучшение. Имхо надо попробовать всё что можно чтоб обидно небыло:D
это Вы про нас?)))) Вы эту lann не слушайте, у нее цель - все охаить) вот, Вы ходите к зубному лечить больные зубы? Помогает? А на рентгене?))))
 

Феликс

Новичок
Моби, а сколько Вы прошли курсов дефанотерапии и с какой периодичностью есе не секрет?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Моби, а сколько Вы прошли курсов дефанотерапии и с какой периодичностью есе не секрет?
В течении года были под четким наблюдением, потом продолжали выполнять ежедневные упражнения и рекомендации 2,5 года. У нас сейчас нарушения режима вынужденное, т.к. дочь после сложной ОП, ей нельзя делать упражнений. ОП не связана с позвоночником.
 

Феликс

Новичок
А всетаки сколько сеансов было? и Вы делали упражнения на обе стороны или на одну?
 

Моби Дик

Активный пользователь
А всетаки сколько сеансов было? и Вы делали упражнения на обе стороны или на одну?
первый месяц у нас было 3 сеанса, далее по 1 в месяц. Как будет у Вас, я не знаю. Сколиоз дело индивидуальное. Кроме того, делали массаж в клинике Бобыря. Еще много чего делали)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Буду копить деньги хотябы на 5-6 сеансов:cool:
странный Вы человек... сходите на один)))) У нас в худ. училище был один препод, который ругал студента: что это ты накрасил?! что за переход тона, разводы??! ...аэрогрофа у него нет, денег у него на аэрограф нет... вон, куртка у тебя какая... продай куртку - купи аэрограф, или ты не художник! ...куртка у него, понимаешь... аэрогрофа нет... что за студенты пошли?
 

Феликс

Новичок
А смысл на один сеанс идти когда нужно несколько пройти чтоб закрепить результат:)
 

Моби Дик

Активный пользователь
А смысл на один сеанс идти когда нужно несколько пройти чтоб закрепить результат:)
Во-первых - полегчает, во-вторых - даст нужные рекомендации и упражнения. Он же не цыган какой, чтобы Вас раскручивать. Постарается Вам максимально помочь. Почувствуете необходимость, еще придете. Лечение по форуму - скверная вещь! Одному нужно одно, другому другое. Консультацию надо получать у специалиста, а не в агентстве ОБС)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Спасибо за советы:) надеюсь с 2 степени перейду на 1:cool:
я для Вас еще хотела фото штангиста с 4-й степенью сколиоза найти, да ссылку потеряла. где-то на этом форуме я ее давала. Человека делает дух, а не тело. Вернее, тело делает дух, а не наоборот) Удачи! Главное, не останавливайтесь на достигнутом!
 

Моби Дик

Активный пользователь
т.е. хочу сказать, что у мужчины 2-й степени вообще не должно быть видно! замеры снимков оставьте занудам. стройте сами свое тело и будьте красивыми! Все получится!
 
Сверху