Болезнь Шейермана-Мау

Тема в разделе "Болезнь Шейермана-Мау", создана пользователем SamatK, 10 май 2012.

1. SamatK Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Мне 16 лет, год назад делали ремонт дома и я носил тяжести.(в общем ~700 кг). Таскал без остановки и отдыхал очень мало, думал молодой...ничего не будет...
    Через месяц начал болеть позвоночник(В области 11-13 позвонков), после обратились к врачу, а он послал на МРТ. Снял МРТ, вот:
    790.jpg
    (http://school14.ucoz.kz/790.jpg)
    Дата: 23.09.2011
    Область исследования: грудной отдел
    Описание снимка или исследования:
    На МР-томограммах грудного отдела позвоночника в режимах Е2-Ви, Т1-ВИ в сагитальной и аксиальной проекциях. Физиологический кифоз сглажен. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений м-п дисков th1-th5 Th8-L1. Желтая связка, задняя продольная связка изменены. Дуральный мешок итактен. Патологические образования в позвоночном канале не определяются. Спинной могз имеет обычную конфигурацию, ширину и структуру. Ликворные пространства не деформированны. Паравертебральные мягкие ткани б/о.
    Заключение: Мр-признаки дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника.

После просто забил... Но начались сильные боли и снова пошел с врачу, он меня послал на местную МСЧ.
    Дата: 15/05/2012
    Фото заключения:
    110520122962.jpg
    (http://school14.ucoz.kz/110520122962.jpg)

Помогите пожалуйста, каждый прием квалифицированного врача стоит 400р. (по вашему)
    Может есть какая-то лечебная физкультура или корсет надо носить?

10 май 2012
  2. Loginnick Пользователь

Симпатии:
    4
    а где рентген к последнему заключению?
    В заключении к мрт написано, что кифоз сглажен. А это противоположно Шеермана Мау. Но он мог у Вас появиться через некоторое время...

11 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике