Является ли это последствием ЧМТ?

Feld_Blumen

Новичок
Около 7 лет назад был получен ушиб головы. Был удар о железную перекладину в теменной области. Потеря равновесия, а затем потеря сознания была на несколько секунд. Вызванный врач на дом сказал что это всего лишь ушиб и никому ничего показыть смысла нет. Но спустя неделю (которую я провела во сне, изредка вставая), когда состояние улучшилось я посетила невропатолога и он поставил диагноз ушиб. Никаких анализов, лекарств выписано не было. Около полугода я не могла нормально смотреть телевизор, за компьютер вообще не садилась, любые физические нагрузки отдавались в голове болью. Затем все эти симптомы прошли. На их место пришли другие, менее заметные, которые я старалась никогда не замечать.
Но одно меня тревожит, являются ли следующие симптомы последствиями ушиба?
Такие как:
-ухудшение памяти (краткосрочная память стала очень плохой.Иногда не могу вспомнить тему разговора, которая была 15 мин.назад)Упражнения на память не помогают;
-мелкие судороги мышц (подергивание век, пальцев, мышц ног)
-если болит голова, то всегда только на месте удара, за последние года не было ни разу боли в другом месте.
-резкие движения головой болезненны (ощущение какого-то шарика в голове, помимо мозга:)) )
 
... являются ли следующие симптомы последствиями ушиба? ...

Если имела место черепно-мозговая травма, к примеру, сотрясение головного мозга ("... Потеря равновесия, а затем потеря сознания была на несколько секунд ..."), тогда возможно (не "вероятно" и не "достоверно", а именно - "возможно") ... + (???)нозогения (психосоматическая реакция на болезнь).
 

Feld_Blumen

Новичок
Дело в том, что я даю приблизительную оценку времени потери сознания. Т.к. в момент удара со мной вообще никого рядом не было. Я только помню что упала и помню как встала и дошла до дома.
Надо ли сделать все-таки какие-нибудь исследования или в этом нет смысла?
 
Сверху