Шейерман мау

Nightshadez

Новичок
Здравствуйте, постараюсь подробно объяснить суть проблемы.
Мне 22 года. В прошлом году, во время занятия спортом поднимал гирю над головой, во время подъема почувствовал боль в грудном отделе между лопатками. С тех пор меня беспокоят боли в спине в том месте. Отдает в левую сторону, как будто немеет. Иногда возникает острая боль между ребрами тоже с левой стороны.
Спустя два месяца, постоянная боль прошла, но стоит что либо поднять больше 2кг либо постоять у плиты так сразу появляется боль.
Как я лечился. Прошел 10 дневный курс у мануальщика, эффект очень незначителен.
Сделал МРТ.
Заключение врача: Болезнь Шейермана-мау.
Что можете посоветовать и каков точный диагноз ? Боли уже надоели нет сил...
IMG_10222.jpgIMG_10233.jpgIMG_10244.jpgIMG_10255.jpgIMG_10266.jpg
 

Loginnick

Пользователь
Врядли Шейермана Мау у Вас мог появиться в 21-22 года. К этому возрасту в большинстве случаев рост тела прекращен.

На снимках видно клиновидные позвонки (собственно причина Шейермана Мау), грыжи Шморля.
также может быть и протузии...
Скорее за все у Вас Шейермана был и до этого, но проявился болью лищь после гири...

Я не врач, просто сам увы столкнулся в неком плане с похожими проблемами. Дождитесь ответа специалиста....
 

Nightshadez

Новичок
Забыл добавить, область где болит, возле позвоночника немного припухлая... опять же с левой стороны. Так это не заметно, только если на ощупь
 
А в чем вопрос? Болит надо лечить.
Сколиоз и гиперкифрз Шоэрман - Мау, это лишь форма позвоночника, а болит потому как уже неврологические проявления остеохондроза позвоночника к вам пришли. Вот эти проявления и надо лечить
 

Nightshadez

Новичок
А в чем вопрос? Болит надо лечить.
Сколиоз и гиперкифрз Шоэрман - Мау, это лишь форма позвоночника, а болит потому как уже неврологические проявления остеохондроза позвоночника к вам пришли. Вот эти проявления и надо лечить

Спасибо за ответ. Я сам с Киева, не могли бы вы посоветовать врача, если таковые имеются.
 
Сверху