Делать операцию или нет?

Fiks23rus

Новичок
Здравствуйте! Мне 23 года, лет 5 болит поясница, боли терпимые, в состоянии покоя ничего не болит, трудно долго стоять и наклонятся. Консервативное лечение не помогает: подводное вытяжение, электрофорез, иглоукалывание, Бубновский. Ноги и ягодицы не болят, пореза нет, только поясница и все. Заключение МРТ: на серии МР-томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Определяется переходный L6 позвонок.
Высота межпозвоночного диска L5-L6 и сигналы от него по Т2-ВИ снижены, высота и сигналы от остальных дисков сохранены.
Задняя медиальная грыжа диска L5-L6 размером до 0.8 см, распростроняющаяся кадуально подсвязочно по задней поверхности тела L6 на 0.4 см, компремируя передние отделы дурального мешка, и по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживая их.
Дорзальная медианно-парамедианная протрузия диска L6/S1, размером до 0,35 см, деформирующая дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга не изменен.
Тела позвонков деформированны небольшими краевыми остеофитами, размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Плоский дефект Шморля нижней замыкательной пластинки тела L3.
Надоело терпеть боль, что посоветуете
 

Fiks23rus

Новичок
Я к многим нейрохирургам ходил, неврологи наши вообще доверия не внушают, вы имеете ввиду поменять врача, чтобы другое какое-нибудь консервативное лечение назначил?
 

Fiks23rus

Новичок
И скажите пожалуйста дела мои сильно плохи и если решусь на операцию, то сильно сложная она будет?
 
Сверху