Онемение пальцев правой руки

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Delavar, 8 май 2012.

1. Delavar Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Возникла такая проблема. С наступлением дачного сезона потянул руку (как думаю я), были неудобства в кисти и иногда неприятные ощущения при сгибании кисти. Потом это прошло, но стали неметь пальцы на правой руке, больше всего указательный и средний, большой тоже онемевший, но не так сильно. Сходил на прием к неврологу, посжимал ей пальцы, поколола она меня иголкой в правую и левую руку, молотком по коленкам постучала. Все двигательные функции, чувствительность в норме, но неприятное онемение пальцев. Сказала, что скорее всего нерв защемил??? Назначили мне пропить пентоксифиллин: 2х3 раза в день, месяц и проколоть 10 дней комбилипен. Лечусь 5 день, пока никаких изменений, это начинает беспокоить. Подскажите, правильно ли мне назначили лечение и примерно, через какой период времени должно наступить улучшение???
    С уважением,

8 май 2012
  2. Painbegone Врач

Симпатии:
    110
    Пентоксифиллин (производство Авентис),Комбилипен (производство различных компаний России)
    Рекомендовано применять только держателям акций компаний производителей.

8 май 2012
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.826
    Рентгенографию шейного отдела позвоночника невролог назначала?

8 май 2012
  4. Delavar Новичок

Симпатии:
    0
    На счет этого сообщения ничего не понял???
    Нет, ничего мне не назначали, кроме того, что я писал. Мне даже повторно прием не назначили, врач наверное решила, что всё должно пройти.

8 май 2012
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.826
    Необходимо поменять врача!

10 май 2012
  6. Painbegone Врач

Симпатии:
    110
    А где гарантия что новый врач будет лучше? И по каким критериям искать врача?

10 май 2012
  7. Delavar Новичок

Симпатии:
    0
    Вот в том-то и дело, что менять особо не на кого :( У нас неврологи один "лучше" другого. Была завотделением, хороший специалист. Открыли сердечно-сосудистый центр, ушла туда.
    Уколы докалываю, изменений ни каких. В понедельник пойду опять на прием. Посмотрим, что скажет врач...

11 май 2012
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.826
    Если лечение у конкретного врача не даёт положительного результата, то какой смысл продолжать тратить время и деньги? Разве что больной возжелает стать спонсором доктора.

11 май 2012
  9. Delavar Новичок

Симпатии:
    0
    У нас частных поликлиник нет, так что выбора и нет. Ходил на прием в районную поликлинику, прием пока бесплатный...

11 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике