Сильно болит голова

Roman K.

Новичок
У меня головные боли уже давно, были даже невыносимые и сопровождались сильной тошнотой. При обследованиях нашли внутричерепное давление но сказали что оно не сильное и вообще ничего страшного нет, кроме того у меня искривление позвоночника первой степени которое тоже сказали что не влияет особо. Назначали лечение от головных болей, толку не заметил...
Недавно головные боли резко участились и голова начала болеть каждый день, кроме того заметил резкое отупение иногда, даже начал себя чувствовать умственно отсталым, память резко тоже ухудшилась. Пожалуйста посоветуйте как избавиться или хотя бы уменьшить частоту головных болей.

Если нужно, могу предоставить результаты обследований.
 

Roman K.

Новичок
Дело в том что мне не могли поставить толком диагноз, а когда я дошел до допризовного возраста то вообще начали говорить что у меня обычная мигрень хотя делали эхоцэфалографию и результаты как я понял не очень...
1.jpg2.jpg
Приношу извинения за плохое качество документа
 
Документы хорошего качества! К большому сожалению, даже если Вы выложите все документы, Вашу проблему ("головная боль") на форуме не возможно решить. Следуйте рекомендациям Владимира В.
 

Roman K.

Новичок
Дополнительные ЭХОсигналы +40% это много или мало? ответе пожалуйста, а то наши врачи толком ничего не сказали.
К большему сожалению у нас нет нормального ЛОРа, а терапевта только дёргает от того что он боится сделать что-то не так (потому что я очень болезненный, у меня к тому же и аллергия)
 

DNK

Врач-нейрохирург
Головная боль - это такая проблема, с которой сходу, в форуме, не разобраться. Одна классификация чего стоит (мигрень, кластерная головная боль, головная боль напряжения и т.д). И у каждого вида - свои диагностические критерии и свои методы лечения. Поэтому разбираться надо у хорошего невропатолога.
Ага, и еще. Эхо-ЭС метод конечно хороший, в экстренных условиях и при отсутствии томографа. В плановом обследовании Эхо-ЭС диагностическую ценность несет небольшую. И да, кстати, внутричерепное давление неинвазивными методами измерить нельзя.
Так что оптимально-к хорошему неврологу. И разбираться
 
Сверху