Компрессионный перелом Тh12, смещение Тh11

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 25лет, рост 168, вес 65кг. 20.12.2011 попал в ДТП сломал позвоночник. В больнице поставили диагноз : компрессионный перелом Т12 второй степени, смещение Т11, частичное сдавливание спинного мозга, с отказом функций тазовых органов. Была операция поставили металлоконструкцию, лежу уже 4 месяца. Начал садиться, но сам сесть не могу, чувствительность в ногах не появляется, но ноги болят. Подскажите что делать дальше? За ранее спасибо.
 
Здравствуйте форумчане. В декабре 2011года попал в ДТП, сломал позвоночник, в больнице поставили диагноз: компрессионный перелом Тh12 второй степени, смещение Тh11, с частичным сдавливанием спинного мозга, с отказом функций тазовых органов. Сразу повезли на операцию, поставили металлоконструкцию, 1.5 месяца лежал в больнице, потом выписали домой, лежу уже 5месяцев. Неделю назад начал садиться сам пробовал встать на ходунки, встал с помощью рук, ноги не держат. Стоит катетер, но вторую неделю уже им не пользуюсь, ноги болят просто ужас после того как посижу. Наши врачи сказать ни чего не могут, т.к. сами ничего не знают, город маленький. Дома каждый день жена делает ЛФК и массаж ног што сказали врачи. Скажите пожалуйста, что еще нужно делать и есть какие нибудь надежды встать на ноги??? Очень буду благодарен за совет. Спасибо большое за ранее...
 
. Дома каждый день жена делает ЛФК и массаж ног што сказали врачи. Скажите пожалуйста, что еще нужно делать и есть какие нибудь надежды встать на ноги???

Ваши врачи вам дали правильные рекомендации, ваше упорство, желание и крепость духа вашей супруги помогут в вашем быстрейшем выздоровлении.
 
Спасибо что ответили. Дайте пожалуйста рекомендацию, когда я сижу у меня отекают ноги, и синеют верхняя часть ступни. Это хорошо или плохо? Кто то говорит што кравообращение становиться лучше, правда это или нет?
 
Я бывает сижу по 6,7 часов в день, при этом чувствую боли в крестцовом отделе и в том месте где была операция. Можно ли так долго сидеть? Зато на следующий день сажусь и боли нет. За ранее спасибо.
 
Сверху