Грыжа шейного отдела. Несколько вопросов к специалистам

Lenara

Новичок
Здравствуйте!

Недавно мне поставили диагноз грыжа шейного отдела. Раньше после работы я просила кого-нибудь из родных делать мне баночный массаж (обычная, резиновая банка) с какой-нибудь обезболивающей мазью и это успокаивало боли. Кроме того, иногда прикладывала сухое тепло к больному месту (обычно горячую крупу в мешочке из ткани). Тоже хорошо помогало. Теперь же, получив диагноз грыжа, вместо ожидаемого остеохондроза, я боюсь вообще что-либо делать. Врач толком не сказал можно или нельзя мне продолжать в том же духе. Но я не знаю, что еще делать, чтобы быстро уходило онемение и боли. К вечеру отнимается и сильно дрожит левая рука, боли от плечевого сустава до пальцев такие, что хочется выть. Так все-таки можно мне баночный массаж и можно ли греть? Парадоксально, но факт: когда я чувствую жжение в спине (в том самом месте, где грыжа), это заметно облегчает боль, так что я уже это жжение даже не воспринимаю как дискомфорт. Лучше пусть все печет и горит, чем такие боли.
Из обезболивающих выписали "Найз", но толку от него не ощущаю совсем.

Второй вопрос:
Я живу в Санкт-Петербурге и некая клиника рекламирует "полное избавление ото всех грыж без рецидивов". Вроде как, с помощью лазера. Стоит эта радость около 140 т.р., что для меня недешево, но я бы постаралась накопить, если бы это действительно работало и решило проблему. Похоже на развод. Что вы об этом думаете?

И еще один:
Обращалась в частную клинику, интересовалась, что они могут предложить для моей проблемы. Поймите правильно, это была НЕ клиника нетрадиционной медицины, но все лечение, которое мне предложили, заключалось в том, чтобы намазать спину "лечебной" грязью, приложить какие-то водоросли или пиявок. Я ужасный скептик, тем более, что и дурачку понятно, что этими методами НИЧЕГО не излечится.
Не знаете ли вы какую-нибудь клинику в моем городе, где лечат, а не предлагают ерунду за сумасшедшие деньги?

Мне еще нет и 30, но проблема серьезная. Самое веселое, что я как будто унаследовала грыжу от мамы. У нее поражен тот же позвонок и так же отнимается левая рука, только проявилось это у нее в 50 лет, а у меня начались боли в 24 при здоровом образе жизни. Все нормально, когда лежу, особенно на ортопедической подушке, неплохо, когда сижу (даже если долго), прислонившись к чему-нибудь спиной; но стоит посидеть без поддержки спины, постоять или походить больше часа или, не дай бог, принести сумки из магазина, ощущение, что весь мир сел мне на шею. Дорога на работу и с работы стала непосильным подвигом.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В клинику по кодовым названием "Дураково поле" обращаться не стоит. На форуме консультирует прекрасный специалист из Питера доктор abelar. Напишите ему в "личку" и попросите об очной консультации. Уверен, что вскоре Ваши мучения закончатся.
 
Сверху