Беспокоит грудной отдел

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Parus, 28 фев 2007.

1. Parus Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, прокоментируйте, пожалуйста, ренген позвоночника
    Жалобы на боли в районе сердца, диафрагмы, грудного отдела позвоночника, нельзя вздохнуть полной грудью, при физических нагрузках судороги в нагружаемых мышцах(руки, ноги), Спасибо.

28 фев 2007
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Помимо сколиоза, о котором вы наверняка знаете, на уровне Т4-Т5 (4-5 грудные позвонки) наблюдается смещение во фронтальной плоскости с формированием стабилизирующего, замыкающего остеофита справа по боковой поверхности диска и тел позвонков. Диск на этом уровне снижен по высоте. Форма тела позвонка на уровне Т4 клиновидно деформирована.

Качество самого снимка очень хорошее. Прицел центрального луча направлен на сегмент Т4-Т5. Врач, делавший снимки профи. Тот, кто направлял на снимки и прицельно искал изменения в Т4-Т5, нашел то, что искал. Клиника вашего состояния соответствует тем изменениям, которые есть на снимке...

28 фев 2007
  3. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Вот это качество снимка! Просто супер!!! good
    (даже я всё вижу)

28 фев 2007
  4. Parus Новичок

Симпатии:
    0
    Большое Спасибо за оперативный ответ. Если можно, по подробнее о смещении. Дело в том, что снимки сделанны по моей инициативе: направление дал семейный врач после того, как на основе моих жалоб уже были сделанны ренген легких и гастроскопия (ничего не нашли:D ), направление к неврологу тоже есть, но очередь только через полтора месяца (может помру за это время:D ), а до этого - в неизвестности, (сам я в этом профан... пока)

Стоит ли идти требовать очередь побыстрее, насколько это серьезно, чем грозит, как лечиться, какие последствия? Почувствовал ненормальность своего состояния приблизительно 11 месяцев назад.
    Виду активный образ жизни.
    Большое Спасибо.

28 фев 2007
  5. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Вот слов про "помру" не надо никогда говорить.
    Ведите активный образ жизни и дальше, но аккуратно :D

А Вы еще сразу расскажите подробнее нашим специалистам о проблемах. При каких именно нагрузках состояние ухудшается, Ваш возраст, рост, вес. Медикаментозное лечение или иное было ли.

28 фев 2007
  6. Parus Новичок

Симпатии:
    0
    Возраст 35
    рост 172
    вес 73
    Лечения никакого не было, это первый снимок позвоночника в моей жизни, сделанный вчера 27.02.07.

Постоянный дискомфорт в районе сердца и диафрагмы .
    Периодические боли в районе грудного отдела позвоночника, которые при физических нагрузках, как ни странно, пропадают.
    При длительных нагрузках нагружаемые мышцы (бедро, кисть) сильно сводит судорога.

28 фев 2007
  7. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    А травмы, аварии были? Занимались ли спортом, если "да", то каким? И про сколиоз напишите подробнее.

2 мар 2007
  8. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Не только! Судя по остистым отросткам, есть латерофлексия с ротацией, что повлекло костально-трансверзальную дисфункцию R4 и R5 c обеих сторон! А что с R3 слева?
    Похоже на трещину ...или перелом без смещения?

2 мар 2007
  9. Parus Новичок

Симпатии:
    0
    Травмы, аварии
    1. 8 лет назад падение на спину, 1,5 месяца болел левый бок, думал сломал ребро, потом все прошло.
    2. 4 года назад помогал опустить тяжелую вещь, была резкая боль, неделю болела спина, применял Вольтерен, прошло.
    Это все что могу вспомнить.
    Спорт
    До 18 лет борьба, потом туризм водный и горный, последнее время спелеология(спуски, подьемы по веревке).
    Про сколиоз ничего сказать не могу, слово это конечно слышал, но никогда с собой не связывал, осанка нормальная, визуально он не заметен. Очень удивился увидев снимок ренгена .

2 мар 2007
  10. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Надо провести мануальную коррекцию в проблемной зоне, а потом посмотреть по поводу сколиоза. Я вижу, что сколиоз из-за латерофлексии. Она устраняема!

2 мар 2007
  11. Parus Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы. Завтра пойду на прием к неврологу (после настойчивых требований все таки перенесли очередь). Результаты диагностики и лечения буду сообщать. Возможно, придеться лечится в частной клинике, не думаю, что мануальная терапия входит в обеспечение государственной страховкой в Израиле.

4 мар 2007
  12. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Parus! Вы - молодец!
    Это абсолютно правильное решение ускорить процесс начала лечения.
    И да помогу Вам Небеса!
    Учитывая качество снимков, думаю, что врачи там грамотные :D
    Не пропадайте, обязательно пишите что и как!
    Уверена, дело пойдет на лад :D

Да, вот еще что. VeraShah давала ссылки на израильские учреждения, вдруг пригодятся:
    https://www.medhouse.ru/forum17/thread1082.html
    https://www.medhouse.ru/forum17/thread301.html

4 мар 2007
  13. Parus Новичок

Симпатии:
    0
    Был у невролога. Д-р Злингер Михаель (поляк) , Медицинский центр "Линь" ,г. Хайфа. Обстучал молоточком, посмотрел ренген. На мои вопросы молчал, смотрел строго :D , ответил только, что патологий пока не видит, дал направление на СТ проблемной зоны, сказал, что, если томография будет нормальная, пошлет к ортопеду.

Семейному врачу написал:
    "На снимках ренгена спины создан промежуток диска D4-5 с легким смещением между позвонками . Имеется искривление в право, остиопитим (это слово я не смог перевести, не знаю) связанны между телами позвонков с правой стороны. Все остальное впорядке.

Вероятно, можно сказать о травме диска спины D4-5 , давлении на корень и причинении имеющегося синдрома."

5 мар 2007
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426
    Посадят на парацетадол.
    Поделают физиотерапию.
    Может грязи мертвого моря.
    Магнитные банки.
    Иголки.

Пройдет. Попробуйте организовать лечение самостоятельно в таком же объёме.

6 мар 2007
  15. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Хорошее дело страховая медицина. У нас бы с этим ни в жизнь на КТ не послали бы)).

6 мар 2007
  16. Parus Новичок

Симпатии:
    0
    А что такое парацетадол?
    По поводу самостоятельной организации лечения:
    Упражнения по укреплению мышц спины делаю вторую неделю по материалам, найденым в инете, вчастности, на этом сайте, за что отдельное спасибо.
    Начал заниматься йогой, растягиваюсь. По полчаса в день лежу на ипликаторе Кузнецова.
    По поводу грязи Мертвого моря: спасибо за совет, есть дома пара килограммов, буду мазаться.
    Ренген, томография, врачи - в рамках государственной медицинской страховки.
    Если есть еще какие-нибудь рекомендации, советы, буду рад выслушать.
    Спасибо.

6 мар 2007
  17. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Parus, ну Вы, действительно, молодец :D
    Только не переусердствуйте. Особенно с йогой.
    И главное-слушайте свой организм, никаких нервов, гармония :D

И вообще, не пропадайте, всегда интересен опыт

6 мар 2007

Статьи о спине и позвоночнике