Компрессионный перелом Th-12

Арсений93

Новичок
Добрый день. 17 апреля получил травму при падении с высоты. А именно: Сочетанная Травма. Закрытая Позвоночно Спинальная Травма. Компрессионный перелом 12 позвонка. Синдром Дорсалгии. Закрытая Черепно-Мозговая Травма. Сотрясение Головного Мозга. Закрытая травма грудной клетки. Перелом 5-6-7 ребер справа неосложненный.

Не вставал 10 дней. Врач сказал заказать корсет. (Orlett LSO-991). Спустя 3 дня выписали из больницы. Врач сказал что можно сидеть, ходить, в корсете, в рекомендациях: Ограничение Физической Нагрузки. Подскажите пожалуйста, какое именно ограничение, сколько носить корсет, и еще 1 вопрос который меня мучает уже неделю, как мыться? Стоя или Лежа? Спасибо:)
 

Арсений93

Новичок
А там не указано( Написано только Компрессионный перелом 12 позвонка. Но как я понял, если есть такая классификация, то неосложненный.
 

Арсений93

Новичок
А вот со снимками никак,мне их в больнице не отдали,что снимки,что результаты МСКТ(( Я просто хотел узнать,о "Ограничении Физической Нагрузки")
 
По идее (снимков не видел) ваш перелом требует иммобилизации (постельный месяц + корсет) сроком на четыре месяца, и ограничения по труду максимум до шести месяцев.
 
Сверху