Дискэктомия L5-S1 03.04.12

CAHEK64

Новичок
Мне 31 год, рост 185, вес 90кг. 03.04.12г мне было сделано: интерламинэктомия L5-S1 справа. Экстрадуральным доступом удаление секвестра, грыжи, кюретаж полости диска.
На десятый день после операции встал с кровати. На тринадцатый выписали. Пошел к неврологу по месту прописки, продлил больничный, невролог выписал на месяц таблетки: нейромультивит и трентал.

Прошло 15 дней, сегодня опять ходил продлять больничный, прежний врач в отпуске, эта сказала что таблетки не надо больше пить, дала направление на массаж ступни и выписала уколы: никотиновая кислота(PP) и прозерин. С первым вроде бы все понятно, а вот прочитав "инструкцию" ко второму, появился вопрос - а зачем мне это прописали, на боли вроде не жаловался...?? Кстати куда колоть кислоту, "внутрипопочно" ?

Делаю упражнения первого месяца с сайта доктора Ступина, на спине и на боку, упражнения на животе делать опасаюсь(нейрохирург при выписке сказал крути "велосипед" и рисуй цифры, ну в общем тоже что делал лежа на больничной койке). В ближайшем будущем надо переходить на упражнения второго месяца, в связи с этим вопрос: какие упражнения мне можно делать, может быть к каким то стоит подойти с осторожностью?
 
Сверху