Больно наступать на правую ногу

Алексей....

Новичок
Здравствуйте! Помогите разобраться и посоветуйте к какому доктору(клинику) обратится.

В один "прекрасный" момент мне стало больно наступать на правую ногу. Такое состояние страло проявляться периодами - обострениями. Боль ощущается сзади в спине в области крестца, чуть ближе к ноге. Больно в момент переноса веса на ногу и отрыва ноги от земли. Когда стоишь - боли нет. Распространения боли нет ни по бедру, ни по голени. То есть болит локально в области кресца. В покое боли нет. В положение сидя - тоже.

Если полежать час другой, поделать ЛФК (подъемы ног лежа) наступает облегчение (при занятиях довольно сильно похрустит как в пояснице так и в области грудины) и через пару дней может полностью пройти или почти не беспокоить.

Первый раз боль дала о себе знать в марте 2011. До этого не было ни травм, ни переохлаждений - ничего. Сначала обострения были не очень сильные и быстро проходили, но со временем длительность обострения увеличивалась, увеличивалась и сила обострения.

Обращался по страховке к неврологу. Сделали рентген тазовых костей. Аномалий нет. До возникновения боли в ноге позвоночник давал о себе знать и я обращался не раз с жалобами на боли то в грудном отделе,то пояснице. Поэтому у меня накопилось несколько рентгеновских снимков, МРТ, кт, снимки с функц. пробами. По описаниям там протрузии 0.2-0.3мм, грыжа L5-S 0.4мм. Даже гемангиому находили на МРТ, но по КТ диагноз не подтвердился. Короче говоря данных много. Нужен доктор, который все это посмотрит. Могу сюда все выложить. Конечно,это не заменит личного осмотра.

Мне 36 лет., мужчина, работаю в Москве. Работа сидячая, но стараюсь вне работы быть активным. Много гулял, катался на велосипеде. Аккуратно занимался на тренажере. Но мое заболевание явно прогрессирует. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, надежда приостановить прогрессирование заболевания уменьшается. Последние несколько дней сильное обострение, не проходит долго, ходить очень тяжело.



С уважением, Алексей.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
желательно вновь обратиться к неврологу и пройти очную консультацию у врачей - консультантов форума из Москвы.
 

Березка

Активный пользователь
Если это ссылка на скачивание снимков, то это не очень удобно (большая трата времени и трафика).
Рекомендую самому скачать снимки и разместить на форуме следуя рекомендациям из раздела "Помощь по форуму":
МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
Как размещать изображения в сообщениях
 
Сверху