Боли под лопаткой. Онемение и покалывание по задней поверхности ног

Sicret

Новичок
Добрый день
Мне 32 года, если верно помню - то у меня искривление позвоночника и остеохондроз
Проблемы со спиной начались после рождения первого ребенка в 2007 году - не могла держать на руках и укачивать - было больно до слез, болит под правой лопаткой ближе к позвоночнику, не могу долго то-то делать руками - посуду мою в несколько заходов
По совету знакомых обратилась к мануальному терапевту - похрустел, повправлял, но сказал, что спина у меня очень слабая и как только возьму ребенка на руки проблемы начнутся снова, спрашивала - может грыжа? - сказал нет - посещала его еще несколько раз с промежутком в полгода, когда прихватывало
Потом нашла при детской поликлинике остеопата, хрустнул только один раз - в основном все мягко вытягивал - сказал перекос, мышцы одной стороны спины сильнее, чем на другой
Т.Е. последний раз была у остеопата в прошлом мае.
Сейчас ситуация такая: очень болит под правой лопаткой, делаю домашние дела в несколько заходов - начинает болеть сильнее, когда то-то делаю, но ночью - если удобно лечь - сплю нормально и утром боли нет, боль появляется постепенно и к концу дня обычно нарастает.
Также появились не приятные, болезненные ощущения по задней поверхности ног и в попе, онемение, покалывание - при наклонах усиливается. Проколола 2 дня диклофенак по 1 уколу - стало заметно легче
Вопросы такие: какого врача в первую очередь посетить: невропатолога в районной поликлинике, мануального терапевта или остеопата?
нужно ли мне МРТ и если нужно, то какой части позвоночника?
похоже ли на грыжу, то что со мной происходит?
Заранее огромное спасибо за ответы
 
Вам нужно (можно) посетить любого из перечисленных врачей, но при условии, что он работает в учреждении, имеющем необходимую диагностическую базу (как минимум: терапевт + лаборатория, рентгеновский аппарат - это вам легко самой определить). Ответы на остальные вопросы (нужно ли мне МРТ и если нужно, то какой части позвоночника? похоже ли на грыжу, то что со мной происходит?) дать не возможно (с точки зрения здравого смысла).
 
Сверху