Беда с коленом!

Тема в разделе "Травматология", создана пользователем ElectricKoala, 29 апр 2012.

1. ElectricKoala Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня такая проблема возникла 2 недели назад. В общем, перед тренировкой на разминке во время прыжков дернуло в правом колене, ощущение было схожее с тем, когда подворачиваешь стопу, только это произошло с коленом.
    Сделала МРТ (увы все снимки остались у врача с заключением), в заключении был указан диагноз что-то в роде "контузии костного мозга латерального мыщелка бедренной кости". Хотелось бы узнать, что это за диагноз такой и какое правильное лечение необходимо? Мне наложили шину на 2 недели и прописали пару препаратов пропить. Этого достаточно?

Еще хотела бы добавить, что после сего происшествия никаких болей и затруднений в хотьбе, сгибании-разгибании не было, ничего не мешало и не приносило дискомфорта. Спустя дней 5 после этой ситуации стала побаливать коленка (несколько видов болевых ощущений одновременно присутствовали) почти круглосуточно. Сейчас донашиваю шину, болей нет спасибо Богу, но какие-то ощущения ещё остались.

29 апр 2012
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    все верно, а через 2 недели опять на осмотр и оценку состояние связок.

30 апр 2012
  3. ElectricKoala Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! А почему именно связок? МРТ никаких повреждений связок не увидела, как и сам врач. Или с ними может что-то произойти за время ношения шины?

И ещё вопрос, прошу прощения, могут ли у меня быть какие-либо повреждения менисков судя по описанным мною симптомам??? Мне просто сказал один человек, что у меня может быть повреждён задний рог мениска и МРТ-картина не всегда может адекватно показать наличие повреждений мениска. Я теперь очень напугана его словами и сомневаюсь в правильно мне поставленном диагнозе.

30 апр 2012
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    МРТ никогда не заменяла очого осмотра, более того часто МРТешники пишут то чего нет, на всяк случай гипердиагностика для пождстраховки. Сразу после травмы когда есть отек и (или) кровь в суставе оценить состояние связок невозможно, по этому две недели иммобилизация и когда отек спадет контрольный осмотр.

30 апр 2012
  5. ElectricKoala Новичок

Симпатии:
    0
    Дело в том, что мое колено ни опухало и не отекало!

1 май 2012
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Но врач решил положить лангету... у него, по всей видимости, были на то основания...

1 май 2012
  7. ElectricKoala Новичок

Симпатии:
    0
    Ну чтобы я не тревожила колено и дала ему покой, по крайней мере он так сказал )))
    Спасибо за Ваши ответы, извините за беспокойство! С 1 Мая!!!!

1 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике