Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Протрузии. Хруст и боли

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Кира25, 28 апр 2012.

1. Кира25 Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте!Сама я из Уфы!На данный момент проживаю в Москве!В августе 2011года поехав домой поездом продуло сильно спину!Начались сильные боли вплоть до того что тяжело стало ходить!Боли в спине в шейном и грудных отделах!Пройдя обследования:

Определяются задние диффузные протрузии дисков ТН7-тн8 размерами до 1мм, ТН10_ТН11 размерами до 1,5-2мм, ТН11-ТН12(с латерализацией вправо)размерами до 2-2,5мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника , протрузии вышеуказанных межпозвоночных дисков!

Пролежа в больнице с меозитом (врачи как говорили таким болям поспособствовало еще воспаление) прошло дней 5 боли возобновились плюс к этому начались отдышки!Стали ездить к мануальному терапевту!Прошла курс лечения 15 сеансов!Боль на неделю опять прекратилась ,но начались отдышки !Переживания и без исходность от моего положения дали о себе знать!Поставили невроз!
    Сейчас лечусь антидеприсантами от неврозов!И с того момента занимаюсь уже самостоятельно ЛФК ,ходила на массаж!проходила три месяца в бассейн!После него лечилась от меозита постоянно!Проколола медокалм, мовалис, сейчас колим хондролон!
    И вот прошло почти 10 месяцев а боли так и не покидают!так же сколиоз одна сторона немного выше другой!Ужасный хруст в позвоночнике постоянный!Как будто крошется!Просыпаюсь и засыпаю с болью!Сидеть практически вообще не могу!Сразу замыкает в спине и начинаюся отдышке!
    Подскажите пожалуйста к кому обратиться!Не могу нормально жить,работать!
    Буду очень Вам благодарна!

28 апр 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    Залечили до невроза!Когда читаю о том, что при неврозах пациентам назначают антидепрессанты.никак не могу понять - зачем? Насколько знаю, антидепрессанты предназначены для лечения больных, страдающих депрессией. При неврозах желательно применение транквилизаторов.
    Поэтому, Кира, рекомендую обратиться к кому-либо из московских докторов, консультирующих на форуме, с целью очной консультации для установления диагноза заболевания и последующего лечения.

28 апр 2012
  3. Кира25 Новичок

Симпатии:
    3
    да мне в августе тоже прописывали антидеприсанты!из-за отдышек постоянных!Пропив недели две началась аллергия ааиде сыпи!И вот месяца два назад опять прописали их!я пол года сидела на фанизипаме и сказали срочно с них нужно слезать заменили другими и опять антидеприсантами!И записали на курсы психолога и психиатра!Но я не стала ходить!
    Спасибо за совет!!!!!

moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума по созданию сообщений, в противном случае они будут удаляться.

28 апр 2012
  4. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    Флюорографию проходила? ФВД (функция внешнего дыхания) при одышке также практикуется. Не нужно зацикливаться на спине. Лечение и диагностика должно быть комплексным... Спину продуло наверное ходила в короткой куртяшке с голым животом?

1 май 2012
  5. Кира25 Новичок

Симпатии:
    3
    проходила!всё в норме!меозит постоянный уже около года!пролечусь уколами и через недли две опять опухает спина!нет летом началось)не ходила в корот куртке!

1 май 2012
  6. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    Снимки покажите.

2 май 2012
  7. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Купите Аппликатор Кузнецова, он не дорогой, лежите на нем раза 3 в день по 10 мин, в бассейн ходите только с теплой водой, раз в неделю посещайте Баньку...

3 май 2012
  8. Кира25 Новичок

Симпатии:
    3
    11 май 2012
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    Кира! Я ещё 28 апреля подсказку Вам дал по поводу мануальных терапевтов!

12 май 2012
  10. Кира25 Новичок

Симпатии:
    3
    здесь что-то все не то!Из врачей не кто не ответил)

12 май 2012
  11. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    В личку пишите докторам! Вы как дитя малое!

12 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике