Онемело пол тела

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем tata-sochi, 28 апр 2012.

1. tata-sochi Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Немного о себе, мне 29, год назад после родов начались приступы с головой, болит, кружится и давит, врачи ставят ВСД + остеохондроз.
    Две недели у меня онемевшая правая сторона, началось все с бедра и ляшки, онемение было сильное, потом оно стало меньше и распространятся по всей стороне, от пальцев и до груди, провожу ножницами, чувствую что что то острое, но ощущение не приятное, какое то покалывание по коже, как будто отсидела, иногда чешется.
    Делала МРТ шеи и головы, сосудов.
    Заключение: Мрт-картина начальных проявлений остеохондроза.
    МР- картина небольшой асимметрии кровотока в интракральных сегментах.
    МР- картина единичного очагового изменения белого вещества левой теменной доли (более вероятно вторичная демиелинизация) Наружно заместительная гидроцефалия.

Начитавшись про рассеяный склероз пошла к нейрохирургу, он сказал что по одному очагу не ставят РС, сказал что у меня выпал второй позвонок и скорее всего из за этого у меня ВСД, по поводу онемения ни чего не сказал. Я очень мнительная и себя постоянно накручиваю, от этого приступы становятся чаще, уже не знаю к какому врачу бежать.
    Подскажите пожалуйста может ли такое онемение быть от позвоночника ( у меня сколиоз не большой) или это все таки РС .

28 апр 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.946
    У нейрохирурга Вы были. А у невролога? Покажите снимки.

28 апр 2012
  3. tata-sochi Новичок

Симпатии:
    0
    У невролога еще не была. У меня сканера нет, могу только завтра до него добраться, сфоткала часть где белое пятно есть.
    h.JPG

28 апр 2012
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.946
    Так посетите невролога!

28 апр 2012
  5. Painbegone Врач

Симпатии:
    110
    Очень похоже на MS.

28 апр 2012