Протрузи дисков L4-L5, L5-S1

smartshopbabak

Новичок
Добрый день, меня зовут Михаил, мне полных 24 года, рост 188 см., вес 99,750 кг., за год примерно набрал 15 кг. В августе 2011 года начали неметь пальцы правой ноги, так же когда присидал ноги отекали и очень долго отходили. 6 декобря 2011 года сделал МРТ пояснично-кресцового отдела.
МР-томография пояснично-крестцового отдела позвоночника проведина в аксиальной, сиггитальной, фронтальных проэкциях. Данных за обьемный процес п/к области не выявлено. Напряжена продольная связка на уровне L4-S1. Определяется пролабирование сзади медиального м/п дисков L4-L5 на 2 мм, L5-S1 на 2 мм. Снижена высота м/п дисков пояснично-кресцового отдела позвоночника. Подчеркнуты углы и талии тел позвонков исследуемой области с формированием вентральных и дросальных остеофитов. Поясничный лордоз сглажен. Копмрессия конского хвоста спиного мозга не выевленна.
Заключение: мр признаки задних протрузий дисков L4-L5, L5-S1. Полисегментарный остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Мучающих болей нет, делаю ЛФК. Больше беспокоит то, что ухудшилась эрекция. И как говорят урологи что это из-за сниженного кроватока и все это вызванно спиной. Пожалуйста почитайте мое МРТ
 
Заключение: мр признаки задних протрузий дисков L4-L5, L5-S1. Полисегментарный остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Мучающих болей нет, делаю ЛФК. Больше беспокоит то, что ухудшилась эрекция. И как говорят урологи что это из-за сниженного кроватока и все это вызванно спиной. Пожалуйста почитайте мое МРТ

МРТ как МРТ, а вот урологи не как урологи ... если мне, в такой же ситуации как у Вас, такое же сказали урологи как и Вам, я бы их послал и лишил бы их эрекции тем, что первое попалось бы под руку!
 

smartshopbabak

Новичок
Щас вот без никаких нагрузок, покалывают пальцы обеих ног, как горят вроде.
 
посоветуйте что делать со спиной?

Про "спину" (кроме МРТ) практически ничего не написано, поэтому - рекомендаций нет! (да, и как-то на вертеброгенную патологию "не очень то и похоже").

посоветуйте ... как лечить?

Если есть в этом необходимость, то разумно - безопасно, эффективно и дешево, а вот как достичь этого триединства заочно только врачи-оборотни рекомендуют!

Читайте форум и титанов вертеброневрологии.
 

smartshopbabak

Новичок
Насколько возможно избавится от протрузий?

имею ввиду полное их исчезновение
 
имею ввиду полное их исчезновение
Тогда вам не на этот форум и не к врачам по месту жительства, а в три-девятое царство необходимо слетать на ковре-самолете, только там такие чудеса творят! Оставьте спину (т.е. ее протрузии) впокое, займитесь обследованием и выяснением причины набора 15 кг веса (конечно если вы это сознательно не сделали), онемения пальцев стоп и отеков нижних конечностей в положении "когда приседал" ... терапевт, хирург, еще какой-нибудь невролог, эндокринолог, андролог ... и т.д.
 
Сверху