Протрузи дисков L4-L5, L5-S1

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем smartshopbabak, 27 апр 2012.

1. smartshopbabak Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, меня зовут Михаил, мне полных 24 года, рост 188 см., вес 99,750 кг., за год примерно набрал 15 кг. В августе 2011 года начали неметь пальцы правой ноги, так же когда присидал ноги отекали и очень долго отходили. 6 декобря 2011 года сделал МРТ пояснично-кресцового отдела.
    МР-томография пояснично-крестцового отдела позвоночника проведина в аксиальной, сиггитальной, фронтальных проэкциях. Данных за обьемный процес п/к области не выявлено. Напряжена продольная связка на уровне L4-S1. Определяется пролабирование сзади медиального м/п дисков L4-L5 на 2 мм, L5-S1 на 2 мм. Снижена высота м/п дисков пояснично-кресцового отдела позвоночника. Подчеркнуты углы и талии тел позвонков исследуемой области с формированием вентральных и дросальных остеофитов. Поясничный лордоз сглажен. Копмрессия конского хвоста спиного мозга не выевленна.
    Заключение: мр признаки задних протрузий дисков L4-L5, L5-S1. Полисегментарный остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
    Мучающих болей нет, делаю ЛФК. Больше беспокоит то, что ухудшилась эрекция. И как говорят урологи что это из-за сниженного кроватока и все это вызванно спиной. Пожалуйста почитайте мое МРТ

27 апр 2012
  2. smartshopbabak Новичок

Симпатии:
    0
    Снимки этого МРТ только на бумаге, сканировать не получается(

27 апр 2012
  3. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    МРТ как МРТ, а вот урологи не как урологи ... если мне, в такой же ситуации как у Вас, такое же сказали урологи как и Вам, я бы их послал и лишил бы их эрекции тем, что первое попалось бы под руку!

27 апр 2012
  4. smartshopbabak Новичок

Симпатии:
    0
    посоветуйте что делать со спиной? как лечить?

27 апр 2012
  5. smartshopbabak Новичок

Симпатии:
    0
    Щас вот без никаких нагрузок, покалывают пальцы обеих ног, как горят вроде.

28 апр 2012
  6. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Про "спину" (кроме МРТ) практически ничего не написано, поэтому - рекомендаций нет! (да, и как-то на вертеброгенную патологию "не очень то и похоже").

Если есть в этом необходимость, то разумно - безопасно, эффективно и дешево, а вот как достичь этого триединства заочно только врачи-оборотни рекомендуют!

Читайте форум и титанов вертеброневрологии.

28 апр 2012
  7. smartshopbabak Новичок

Симпатии:
    0
    Насколько возможно избавится от протрузий?

имею ввиду полное их исчезновение

28 апр 2012
  8. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Тогда вам не на этот форум и не к врачам по месту жительства, а в три-девятое царство необходимо слетать на ковре-самолете, только там такие чудеса творят! Оставьте спину (т.е. ее протрузии) впокое, займитесь обследованием и выяснением причины набора 15 кг веса (конечно если вы это сознательно не сделали), онемения пальцев стоп и отеков нижних конечностей в положении "когда приседал" ... терапевт, хирург, еще какой-нибудь невролог, эндокринолог, андролог ... и т.д.

28 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике