Постоянные головные боли

Фантастика

Новичок
На протяжении примерно 3 недель беспокоят сильные головные боли. Сначала боль была монотонной, я спокойно училась, но в какой-то момент приступы стали одолевать, боль отдавала в глаза и таблетки перестали помогать. Первый приступ был настолько сильный , что целый день я не могла встать с кровати. Левый висок как будто был посыпан перцем. Боль отдавала в глаза и вызывала тошноту, слабость, это было ужасно.
На следующий день обратилась с жалобами на головную боль к врачу-терапевту. На что было было сказано, что я чуть ли не симулянтка. В итоге кое-как она поставила ОРЗ и дала мне справку на три дня, за которые ничего не изменилось, из назначенных лекарств "Миг". Через какое-то время я снова обратилась к врачу, потому что терпеть эту боль было невозможно, попала к другому и опять неудачно, выписали что-то от низкого давления, но на этот раз хотя бы направили к неврологу. Освобождения от занятий не дали. Голова болела постоянно, сосредоточиться не могла, слабость не покидала ни на секунду.
Сходила к неврологу в платную клинику, был поставлен диагноз: Цефалгия вследствие мышечно-тонического синдрома (спазм мышц ШВЗ)и дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
Опять направилась к терапевту, чтобы хотя бы на какое-то время мне дали освобождение . В этот раз на меня опять наорали, даже не выслушали толком. Выписали справку на 5 дней. Из лекарств: пентовит, нимесил, бетосерк; и посоветовали обратиться к другому неврологу.
Далее неврологом был поставлен диагноз : Невралгая тройничного нерва слева (1 и 2 ветви), ВСД по гипотоническому типу, ДДШЗ.
После этого была на больничном 15 дней. назначили: тебантин, фенотропил, тералиджен.
Сейчас меня выписали, а головная боль не проходит, тошнота периодически появляется, боль обычно сосредоточена в левой части и затылке, но в последнее время аналогичные боли стали появляться и в правой части; часто на лице возникают болевые точки ,онемение в районе носогубной складки справа; слабость почти всё время, головокружения, иногда закладывает уши (чаще правое ухо). Бывает и так, что виски пронизывает одновременно, всю голову как будто стягивает. Головная боль абсолютно всё время, появились проблемы со сном; после 12 ч ночи охватывает ужас, не могу выйти из комнаты в тёмный коридор, шарахаюсь от каждого звука. Раньше такого не было. Засыпаю только с головой накрывшись одеялом; днём хочется находиться в тишине, резкие звуки раздражают, да и вообще часто охватывает раздражение даже тогда, когда я понимаю что причин нет.

Раньше ставили диагнозы: остеохондроз, нестабильность шейного отдела, сколиоз, центральная грыжа Шморля в грудном отделе, головные боли напряжения.

Сейчас не знаю что делать, так как врачи всё время расходятся во мнениях.:faq:
 

Фантастика

Новичок
Доплерография; нейросонографи, в марте прошлого года.

На сегодняшний день боль сконцентрирована в висках, отдает в глаза и затылок. Но теперь почти всё время немеет правая сторона лица. Это меня пугает. Невролог направил на анализ крови. Рез-ты получу на след.неделе, а после планирую МРТ.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Моё видение ситуации - хороший неврологический осмотр + ультразвуковое исследование сосудов шеи и головы + рентгенография шейного отдела с функциональными пробами ... После всего этого качественный мануальный осмотр ... Невролог и мануальный терапевт должны быть именно хорошими специалистами, а не абы как ... А лучше всего не просто мануалный осмотр, а провести сеанса три и после этого оценивать динамику и результат..
 
Сверху