Боль в поясничном отделе

Андрей1989

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 23.
С начальной школы мучают боли в пояснице. До обеда нормально, а потом болит. И так повернусь, и так потянусь, и на турнике повисеть могу- ничего не помогает. Думал, что так у всех. Сейчас не могу стоять/ходить больше получаса - нужно минут 10 посидеть. Периодически начинается все с утра. Как встал с постели, так и тянет весь день.
Первый раз я столкнулся с врачом в 2008 году. Пришел к терапевту, он меня потрогал(!) и с каменным лицом сказал(дословно): "у тебя ничего не болит". И я все понял )))
В июне 2011г. решил сделать МРТ поясничного отдела-все в норме(по словам врачей), в июле пошел, сделал узи почек-сказали , что правая почка опущена на 5 см. Думаю, оставлю заключение на всякий случай.
Ну тут вроде все прояснилось. Вариантов не много: либо всю жизнь делай гимнастику и терпи, либо подшивай.

Несколько недель назад заболела (почти через год-апрель 2012г.) Но при этом не проходила 4 дня. Вообще ни в какую. Я уже на руках ходить научился )))
На 5 день пошел к врачу-уже другому. Тот к неврологу направил. Невролог решила начать лечение с проверки моей информации по поводу 5 см. Оказывается, там все в порядке! Нет опущения. Ну смысл мне им что-то доказывать?))))
Пошел обратно. Невролог спросила о боли. Боль ноющая при поворотах, наклонах, ходьбе, а если долго на ногах, то и сидя не проходит-нужно уже прилечь, иначе глаза вылезут))) После глубокого наклона вперед (из положения: ноги вместе) разгибаюсь секунд 15. Когда лежу неподвижно, не болит. Пробовал носить пояс. Возникает другая боль- сжимаю живот! Потом слабость. Думаю, Вы понимаете.
Врач прописала мне следующие лекарства: мелоксикам (по 1 таблетке во время еды), толперизон-obl (50 мг по 1 таблетке перед сном) и 1% гель диклоген (1 раз перед сном).
Еще назначила физиотерапию по 10 минут ежедневно. После процедур становится легче, но ненадолго.
В общем, боль не прошла.
Подскажите, пожалуйста, в чем дело? И как мне избежать дискомфорта и боли?
 

Андрей1989

Новичок
Сверху