Боли в области крестца. Помогите советом с лечением!!!

Юрасик

Новичок
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня после долгих лет занятием бодибилдинга появились боли в области крестца. Сначала они были не значительны и я не обращал на них внимания. Но в один нехороший день я нагнулся, а разогнуться не смог. Главное сначала спину сковало, а потом начались ужасные боли с отдачей в ногу, такие боли, что я место себе не мог найти. Меня забрали в госпиталь (я военный), лечили лечили и начали разводить руками врачи наши хвалёные. Потом догадались послать на КТ и вот какой диагноз был.
Заключение: КТ признаки дегенеративно дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, в виде остеохондроза с формированием выпячиваний, протрузии и экструзии МПД, компрессий левого корешка L 5, деформирующего спондилоартроза 2 ст, спондилеза. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне экструзии. Боли со временем прошли, но вот в чём беда - боль возвращается примерно через каждые полгода, уже достало ужас как слов нет. Боль выносит на недели две от нормальной жизни, а то и больше, я не могу двигаться, и по дому передвигаюсь на карачках и стону от сильных болей отдающую в левую ногу. Посоветуйте какой нибудь комплекс упражнений или что нибудь чтоб помогло и не возвращалось ко мне. Спортзал, вернее болдибилдинг, я уже забросил. Есть что нибудь, что поможет в моём случае, мануальная терапия, упражнения, плавание. Или меня проще пристрелить? Помогите с моим диагнозом. Если это кто то до конца прочитает, буду вам очень благодарен. Дай вам Бог здоровья!!!! Спасибо.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Сверху