После спортзала ощутил сильную боль. Чрезвычайно нужна ваша помощь,форсмажор

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Иван1, 22 апр 2012.

1. Иван1 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Заранее огромное спасибо вам за ответ, у нас очень сложная ситуация. Человек,после спортзала (42 года, всю жизнь занимается спортом, проблем с позвоночником не было до этого), ощутил сильную боль. На след.утро не смог встать, только ползком и то очень тяжело, ногу сводило, даже разогнуть не мог (боли очень сильные, даже кетонал не помогает). Через 2 дня такого лежания вызвали скорую, отвезли в больницу кое-как, на носилках. Уже как 3 дня в больнице. Врачи сказали, что нужно оперировать, уже готовят к операции. В нашем городе нету лазерного оперирования, только полноценное оперативное.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот результаты МРТ:
    мрт - копия.jpg
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Очень хочу услышать от вас ответ, что делать в данной ситуации. Сможет ли этот человек после операции полноценно жить и заниматься спортом. Спасибо!

22 апр 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.819
    Доверьтесь местным врачам.

22 апр 2012
  3. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.141
    Не нужно считать операции с использованием лазера чем-то волшебным (подробнее здесь). Тем более, насколько я могу судить, вам как раз и нужно нормальное открытое вмешательство.

23 апр 2012
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Будем надеяться, что хирурги у вас в больнице более умелые, чем рентгенолог, описавший снимок...

23 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике