Грыжа, спондилез, спондилоартроз, гемангиома L5 (после операции с установкой Coflex)

Galafeia

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 32 года, у меня двое детей 8 лет и 2 года. Живу в г. Магнитогорске. У меня вопрос по поводу спины. В 2008 г сделала операцию по удалению грыжи диска, за установку динамической системы Coflex отдала 60 тыс. руб. В сентябре 2011 г снова заболела спина и отдает сильной болью в левую ногу, как и раньше (до операции). Сделала МРТ 19.03.2012 г. Опять пишут что есть грыжа, спондилез, спондилоартроз и еще (раньше этого не было) гемангиома тела L5. Что и как делать дальше я не знаю. Нога болит больше чем спина. Детям нужно огромное внимание, боль ничего не дает делать. Операция повторно!? Хочу обратиться в НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко. Как не знаю и возможно ли такое? У нас проколом операцию не делают, только полостная. Помогите советом кто знает!
 

Galafeia

Новичок
Я даже не знаю, есть ли у нас врач, умеющий лечить без операции? А можно мне вылечиться без операции?
 
А можно мне вылечиться без операции?
Думаю да. Есть правда маленькое но... Вы месяц ходите с ирритацией корешка и не компенсированным ворспалительным процессом. Иногда бывает, что за это время образуется спайки между корешком и грыжей и вот тогда начинается эпопея. И часто проще сделать невролиз, освобождение нерва оперативным путем чем заниматься консервативным лечением.
 

Galafeia

Новичок
Очень бы хотелось вылечиться без операции! Операцию я уже прошла, второй раз веры нет! Помогите: кто знает как вылечиться без операции? Буду рада всем кто хоть что-то подскажет!!!
 

Galafeia

Новичок
А как же мой Кофлекс? Его придется убирать или оставлять? Сейчас боль стала потише, могу носки спокойно одевать. Но бывает так, что как будто жилу какую-то потянули и боль адская, но это быстро проходит. Ночью поварачиваюсь и боль в спине ощутимая.
 

Galafeia

Новичок
Нет, я далеко от Москвы и Питера. Челябинская область. Где-то 36 часов на поезде.
 
А как же мой Кофлекс?

Да никак, пускай седе стоит железяка, он как мертвому припарка. Если бы это касалось меня я удалил бы, так как это зачем мне метал в спине? Его эффективность пропагандируемая изготовителем мягко говоря слегка преувеличенна)))
 
Нет, я далеко от Москвы и Питера. Челябинская область. Где-то 36 часов на поезде.
Тогда выход один нейрохирургия. Хорошие руки правильного нейрохирурга и микродискэктомия решат проблему, я заодно и желизяку вынул бы, но решать вам и вашему хирургу.
 

Galafeia

Новичок
Это мое описание последнего МРТ.
 

Вложения

  • 24 Апрель 2012 г (4).pdf
    225,5 KB · Просмотры: 18
Сверху