Экструзия и протрузия в результате перегрузки

Motor

Новичок
Довольно много постов, всё понемногу читаю, но пока не на все вопросы удалось найти ответ
В результате выполнения становой тяги зароботал грыжу 6 мм, по истечении 4 недель боли прошли, лишь тяжесть появляется после физического утомления, осевые нагрузки на позвоночник свёл к минимуму.
вопросы:
1) можно ли заниматься с отягощениями без нагрузки (с минимально возможной) на поясничный отдел!?
2) смогу ли бегать и в каком случае, если смогу!!?
3) очень много советов по восстановлению... есть каноны которым стоит следовать,
что пробовать в первую очередь!?
Валиев.jpg
 

Motor

Новичок
Пауэрлифтинг и грыжа

Доброго времени суток! Проблема всё та же. На тренировке, месяц назад, сорвал спину, получил одну протрузию (3мм) и одну экструзию (6мм). Боли довольно быстро ушли, иногда немного тянет правую ягодицу и порой болит поясница, как правило, после насыщенного дня!
Возобновил тренировки без осевых нагрузок на позвоночник, по сути из базы остался только жим... для равномерного развития включил ряд упражнений на спину и ноги... Понемногу начал бегать, даже в футбол сыграл один раз... Но ближе к делу!
Как не удивительно, во время тренировок все боли уходят, эффект сохраняется в течение некоторого времени после тренировок (час-три). Но потом порой возникает тяжесть в пояснице!
Вопрос:
1. Почему тренировки "обезболивают"!?
2. Почему появляется боль (тяжесть) в пояснице? (она может появляться и после насыщенного дня),
но причину понять я так и не могу!

P.S: я готов на любые лишения и испытания ради "восстановления", но от спорта отказаться не смогу!
Заранее спасибо за все ответы!
 
Сверху