Срочность оперативного вмешательства. Грыжи С5-6 и С6-7

дрон43

Активный пользователь
Уважаемый топикстартер.Дождитесь обеда,покушайте,собирайте свои вещи и БЕГОМ из больницы.Ляжете под нож-вспомните и не раз мои слова.
 
  • Like
Реакции: Lari

Muranya

Новичок
Да ладно. Мне сейчас важно понять процент полностью выздоровевшихлюдей с титановым имплантантом вместо позвонка. Очень хочется и впоследующем жить полноценной жизнью:)))
 
Как рашифровывается ЭНМГ??
Электронейромиография - снятие электрических импульсов с мышц позволяющие судить об уровне поражения (мотонейрон - корешок - нерв) и степени компрессии корешка, если таковой имеется...
 

Muranya

Новичок
Ок. Счас попрошу чтобы сделали. А почему все так против оперативного вмешательства?
 

Muranya

Новичок
ну почему же? Смотрели доценты ортопеды и нейрохирурги. Просто так им назначать операцию.... не думаю, что им нужны лишние пациенты
 

Енотик

Опытный Гуру

Muranya

Новичок
ЭНМГ ,мне обьяснили, делается как вспомогательное исследование, не более того. Не хочешь оперироваться, не оперируйся, иди домой, никто меня не держит.
 

Енотик

Опытный Гуру

Muranya

Новичок
Делали утром, сказали уже не далают. Можно конечно сделать если потребовать. Что оно может показать. Что руки пока двигаются? ....пока. Грыжа давит на спинной мозг, и мешает двигательным функциям. И всё-таки, почему операция - это, по мнению участников форума, плохо.
 

Енотик

Опытный Гуру
Грыжа давит на спинной мозг, и мешает двигательным функциям.
Да вы шо???))))))) Это доцент так сказал? ))))
Если давит, то пускай найдет симптомы характерные для сдавления спинного мозга и симптомы характерные для нарушения функции.

И всё-таки, почему операция - это, по мнению участников форума, плохо.

операция этот не плохо, операция это жест отчаяния. когда у человека утеряна работоспособность и нет никаких инных способов её восстановить. Вы напрасно проигнорировали мой совет полистать форум...
Посмотрите вот тут.
https://www.medhouse.ru/threads/5913/
 

Muranya

Новичок
Сделали ! Поставили имплант С5---С7, всё нормально. Прокапался, прокололся. Всё отлично. Восстановление долговато, но это, наверное у всех так. Можно в центр поехать, но , думаю, позже. Всем огромное спасибо за проявленное внимание. Не болейте!!! ))) .... Г-н Зинчук, к Вам можно приехать в центр на реабилитацию? И какие реабилитационные услуги я могу получить ( в ЛС). Спасибо.
 
Сделали ! Поставили имплант С5---С7, всё нормально. Прокапался, прокололся. Всё отлично. Восстановление долговато, но это, наверное у всех так. Можно в центр поехать, но , думаю, позже. Всем огромное спасибо за проявленное внимание. Не болейте!!! ))) .... Г-н Зинчук, к Вам можно приехать в центр на реабилитацию? И какие реабилитационные услуги я могу получить ( в ЛС). Спасибо.
Не ранее чем через 4 месяца, срок формирования спондилодеза в месте установки импланта.
 
Сверху