Головные боли и шейный остеохондроз

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем twins379, 17 апр 2012.

1. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Проблема в том, что у меня периодически "замыкает" шею, чувствую, что кровь в голову не поступает. Голова болит, тяжелая... Пару раз в такой ситуации обратилась к мануальщику, он мне шею "вправил" и головные боли прошли. Но делала я это три раза за последний год и теперь думаю, не повлечет ли эта манипуляция еще большие проблемы? Т.е. что происходит-то в момент, когда позвонки на место ставят грубым физическим методом? :)? Что посоветуете? Как избежать дальнейших защемлений? Я занимаюсь йогой. Можно ли?
    Привожу диагноз после УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. Прошу прощения, не все слова могу разобрать:
    Признаки гипертонуса с/стенки.Пр-ть по ОСА, ВСА-ускорен без значимой ассиметрии. Признаков нарушения архитектоники не выявлено. КИМ в типичном месте ОСА 0,06. Дифференциации слоя S сохранено. Позвоночные артерии - гревки (?) вхождения С6 - с обеих сторон справа диаметр (?) 0,28, слева - 0,34. Хоз S V2 неревеч (?). Признаки эктровозной (?) компрессии правый ПА и ЭВВ левый ПА в КАП ПА 37./У. Умеренно выраженная дисфункция би. мозгового кровотока. Компрессоторные ускорения по левой ПА (перестройки по ЗМА - маха (?) нет). Ускорение по левой США - функционального генеза.
    Спасибо!

17 апр 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.815
    Покажите рентгенограммы или МРТ шейного отдела позвоночника.

17 апр 2012
  3. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Сейчас помещу заключение после рентгенографии и постараюсь сам рентгеновский снимок отсканировать...

2012-04-17_193627.png 2012-04-17_193741.png

17 апр 2012
  4. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    шея1.png шея2.png шея3.png шея4.png шея4.png шея5.png

17 апр 2012
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Происхордит восстановление подвижности в межпозвонковых суставах. Что тут советовать, если есть врач после лечения которого: "он мне шею "вправил" и головные боли прошли" то стоит обратиться к нему за помощью. Что бы избежать в будущем таких ситуаций стоит меньше времени проводить за компом и сидением за столом, не подымать тяжести, избегать переохлаждений. Не вижу смысл заниматься глупостями (йогой).

19 апр 2012
  6. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    Обратилась вчера к этому доктору. В этот раз чуда не произошло, увы... :( Голова болит уже неделю.... если не больше. Времени за компом провожу мало, у меня трое детей: просто некогда. :) А почему, по вашему мнению, йога - это глупость? ;-)
    Исследования, которые я приводила выше, сделаны были год назад. Может быть, стОит сделать МРТ шейного отдела позвоночника? Могло за год что-то измениться? Вообще там нет ничего страшного по снимкам и УЗДГ? Чем это можно корректировать? Массаж? Попить какие-нибудь препараты? Как вы относитесь к препарату Артра?
    Спасибо за Ваш ответ и рекомендации!

19 апр 2012
  7. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.899
    Выброс в кровь опиатов, как рефлекторный ответ на воздействие ...
    Обратиться конешно можно, обычно это помогает 4-5 процедур, или 2-3 года.... А далее нестабильность в :шейном отделе, ухудшение самочувствия и рекомендации: больше не приходить-покой-воротник Шанца-обратиться к неврологу...

Ах, да.. уже ... :shy:
    Массаж не поможет - кроме рук нужны знания... Препараты тоже не очень - механическую компрессию они не уберут..

19 апр 2012
  8. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Печально, меняйте врача. Если от Москвы не далеко езжайте вон к Аиру.

Данная система НЕ разрабатывалась для оздоровления. Весь комплекс асан был разработан для ПОДАВЛЕНИЯ функций организма а не для оздоровления. Йогу нужно минимизировать физиологию тела для того, что бы тело не мешало основному, медитативной практике, йог не заботится о здоровьи тела, оно (здоровье) его просто не итересует. Тупые англечание насмотрелись в Индии на экзотику и приперли её в Европу, так ползучим тихим сапом она и существует, как дань моде и человеческой глупости.

20 апр 2012
  9. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    Я йогой Айенгара занимаюсь, она - для здоровья. Хотя я поняла вашу мысль и с ней согласна в смысле более высоких ступеней практики йоги.

20 апр 2012
  10. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    То есть НИЧЕГО не поможет???? Или все-таки есть варианты?????:eek::faq:

20 апр 2012
  11. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Вариант написан в сообщении 8:love:

20 апр 2012
  12. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    Имеете в виду это сообщение:
    "Печально, меняйте врача. Если от Москвы не далеко езжайте вон к Аиру."
    От Москвы недалеко. Но чем Аир лечить будет? :) До поездки хотелось бы узнать....

20 апр 2012
  13. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Да-Да. :) Доктор АИР в этой теме участвует...:love:

20 апр 2012
  14. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Так что мешает написать ему и все узнать?

20 апр 2012
  15. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    ага, по анологии: я не вилкой в зубах ковыряюсь а ножом...
    Ковыряться нужно зубочисткой, приборы не для этого созданы, в осоновани ЛЮБОГО извращения йоги лежат асаны, те самые асаны, что были созданы для совершенно других целей.

20 апр 2012
  16. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.899
    Конечно зависит от обстоятельств..;) Но обычно он лечит руками..:shy: Правда при участии головы..:um:

20 апр 2012
  17. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    Руками? Значит тоже мануальный терапевт? ;) Я еще почитаю на форуме........

20 апр 2012
  18. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.899
    Угу!

А я никого и не зазываю..:err: . Наоборот, говорю, что обращаться ко мне только в крайнем случае..:D .

20 апр 2012
  19. twins379 Новичок

Симпатии:
    0
    :victory: ОК! :D

22 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике