Компрессионный перелом 7-8 позвонков

Tatyana2012

Новичок
Здравствуйте! Мой сын 12 лет получил 11 апреля с.г. травму в школе, госпитализирован в тот же день, сделали снимки и поставлен диагноз - компрессионный перелом позвоночника (7 и 8 позвонков). Сейчас он лежит, вставать-сидеть нельзя. Лежать будет месяц, как врач сказал. Переворачивается на живот, когда кушать приносят. Делать начали вчера массаж, а 13 апреля уже начали делать физио. У меня вот такой вопрос: не нужно ли как-то фиксировать позвоночник? действительно можно просто, без всяких корсетов и т.п. лежать и всё заживёт? и вообще я не понимаю как это может зажить, зарости ...? и когда нужно делать контрольный рентген? после выписки сказали будет период реабилитации - это что значит?
Спасибо заранее за ответы!
 

Tatyana2012

Новичок
Березка, мне врач ничего не дает из его карты, говорит только по запросу милиции. Я хотела взять копии мед.документов, для подтверждения диагноза и т.д., но врач ответил, что только если будет из милиции запрос или если они сами придут. Видимо потому, что по нашему делу идет проверка в органах. Травму он получил в результате того, что одноклассники его завалили и удерживая прыгали на нем.
Но а всё-таки, если есть такой диагноз, то правильно ли, что сын у меня просто лежит - не в корсете и т.д.? можно ли на живот переворачиваться, лёжа на животе делать уроки, читать и т.д? на бок кратковременно можно поворачиваться? Что вообще нас ожидает - какие прогнозы с такими диагнозами? я очень переживаю, и хочу совет со стороны.
 
Здравствуйте! Мой сын 12 лет получил 11 апреля с.г. травму в школе, госпитализирован в тот же день, сделали снимки и поставлен диагноз - компрессионный перелом позвоночника (7 и 8 позвонков). Сейчас он лежит, вставать-сидеть нельзя. Лежать будет месяц, как врач сказал. Переворачивается на живот, когда кушать приносят. Делать начали вчера массаж, а 13 апреля уже начали делать физио. У меня вот такой вопрос: не нужно ли как-то фиксировать позвоночник? действительно можно просто, без всяких корсетов и т.п. лежать и всё заживёт? и вообще я не понимаю как это может зажить, зарости ...? и когда нужно делать контрольный рентген? после выписки сказали будет период реабилитации - это что значит?
Спасибо заранее за ответы!
ЕСЛИ перелом есть то лечат правильно, сделайте МРТ это позволит уточнить наличие, или отсутствие перелома.
 
Сверху