Надоели головные боли!

Андрей(20)

Новичок
Здравствуйте!!!

У меня 10 месяцев назад начались головные боли в области макушки! Неврапатолог после РЕГ написал диагноз ВСД по гипертоническому типу, прописал Оксибрал и Милдронат + витамин Е на месяц, ничего не помогло, сделал МРТ головного мозга, все в порядке!

Потом повторно назначил РЕГ, РЕГ показала, что в каротидном бассейне гол. мозга коэфиц. ассиметрии был 15%, стал 7% (норма 15), а РЕГ признаки: умереная гиповолемия с двух сторон и умеренного венозного полнокровия слева. А в вертебро-базилярном бассейне гол. мозга коэфиц. ассиметрии был 30%, стал 32%, РЕГ признаки: ассиметрия кровонаполнения (s<d) за счет гиповолемии слева и выраженного венозного полнокровия слева и умереного справа.

Врач прописал Оксибрал и Энцефабол принимать 2 месяца, прошел месяц, у меня начались снова головные боли в области макушки! Полтора года назад я попал в ДТП и был сильный ушиб позвоночника и Черепно мозг.травма! Позвоночник и сейчас болит!Что за диагностику мне сделать, чтоб определить, из-за чего у меня боли, слабость, сонность (иногда не могу заснуть).

Я делал ренген шейных позвонков, рентген показал, что все в порядке, подскажите мне, что делать, и какое лечение, что мне вообще делать!???
 

Кронмед

Новичок
Мне уже надоели ети головные боли!!!

Первое, что приходит на ум при таком анамнезе: краниовертебральные блоки. Может ещё функциональные, а может уже с органикой, типа атланто-окципитального артроза. К мануальному терапевту или к остеопату(лучше)! Диагностика руками.
МРТ это не покажет!nono
 

Андрей(20)

Новичок
Это, я как понимаю, надо будет делать какую-то диагностику(???) И насколько это серьезно?

У меня эти боли начинаются ближе к вечеру, а утром лучше себя чувствую!

Еще раз здравствуйте! Меня беспокоет, насколько это опасно!? И сроки лечения у мануального врача?
 
Мне уже надоели эти головные боли!!!

С шейным отделом позвоночника проблем нет. Осталось сделать МРТ черепа и головного мозга, убедиться, что и там нет проблем. Останется думать о спазме сосудов или повышеном в/ч давлении.
 

Андрей(20)

Новичок
Заключение МРТ Срединные структуры не смещены. Желудочки обычной формы, размеров: боковые симметричны. Подпаутинное пространство незначительно расширено. Паренхима мозга без очагов патологического сигнала. В субкортикальном, перивентрикулярном белом веществе определяются мелкие очаги, изоинтенсивные ликвору, обусловленные периваскулярными пространствами. Мозолистое тело, гипофиз, хиазма не изменены. Мост продолговатый мозг, краниовертебральная область без особенностей. Миндалины мозжегочка на уровне большого затылочного отверстия. Околоносовые пазухи пневматизированы.

Я в этом нечего не понимаю!

Заключение МРТ Срединные структуры не смещены. Желудочки обычной формы, размеров: боковые симметричны. Подпаутинное пространство незначительно расширено. Паренхима мозга без очагов патологического сигнала. В субкортикальном, перивентрикулярном белом веществе определяются мелкие очаги, изоинтенсивные ликвору, обусловленные периваскулярными пространствами. Мозолистое тело, гипофиз, хиазма не изменены. Мост продолговатый мозг, краниовертебральная область без особенностей. Миндалины мозжегочка на уровне большого затылочного отверстия. Околоносовые пазухи пневматизированы.

Возможны ли головные боли моего характера при Пиелонефрите?
 
Мне уже надоели эти головные боли!!!

Андрей(20) написал(а):
Здраствуйте! возможны ли головные боли моего характера при Пиелонефрите?

Только в том случае если патология почек привела к развитию гипертонии.
при повышении артериального давления возможно возникновение головной боли.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Мне уже надоели эти головные боли!!!

Возможны!
Но только если поставлен такой диагноз.
При повышении артериального давления, как правило, головная боль бывает в затылочной области головы или распространяется от затылка к вискам, может быть тошнота, вплоть до рвоты.
Проходят такие головные боли после принятия гипотензивных препаратов,( понижающие давления).
Поэтому необходима диф. диагностика, контроль артериального давления в течении суток и при головных болях.
 
Сверху