Грыжа C4/C5, протрузии C3/C4 и C5/C6. Боль в голове, в затылке, в висках и в шее

Anuta

Новичок
Хочу получить консультацию..И описать свою маленькую историю..
Мне 29 лет. Год назад у меня это началось. Я начала себя плохо чувствовать, скакало пару раз давление, болела сильно голова, шатало сильно и постоянная слабость в руках и в ногах.
решила сходить к неврологу, обнаружили, что венозный отток в голове нарушен, ВСД ( у меня всю жизнь ВСД) и невроз. Врач говорил: "Ну тебе надо к психотерапевту, лечи нервы, ничем помочь не могу". Вот такие они, неврологи в поликлиниках, всем давно известно, да)
Прошло несколько месяцев и месяц назад я начала чувствовать ежедневную боль в голове, в затылке, в висках и в шее. Не сильную боль, но болит каждый день и по сей день. Плюс слабость в ногах и руках и постоянное шатание какое-то. Будто кружится голова, но не сильно. И бывает даже, иногда ни с того ни с сего какие-то странные подергивания в теле и ОСОБЕННО ПУГАЕТ состояние нереальности, бывает: иду иду, и проваливаюсь как-будто или наоборот возвышаюсь..уже с ума схожу иногда..
Сделала МРТ шейного отдела позвоночника и вот что оно показало, прикрепляю файл с результатами.
Собираюсь идти к мануальному терапевту, мне посоветовали очень хорошего врача, но только через неделю-две схожу к нему.
Я очень мало знаю о грыже и остеохондрозе, и хочу узнать у вас, это серьезно всё, у меня? Какие советы дадите? Можно ли излечить грыжу и почувствовать себя опять хорошо и полной сил?
У меня вообще не все потеряно? Надеюсь на ответы..
И не могу понять, откуда у меня возникла грыжа.. никаким спортом не занималась, нагрузок не было никаких на шею, травм не было никаких.
МРТ.jpg
 

anusya

Активный пользователь
У вас все более-менее. Все поправимо. Надо бы сами снимки выложить, врачам удобнее. У меня муж через это прошел, все нормально сейчас. Знакомая тоже, вашего возраста, чувствует себя хорошо. Нужен тот, кто поможет руками. Вы откуда?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Совершенно верно. Обращение к любому из московских врачей, консультирующих на форуме, для очной консультации и последующего лечения ускорит выздоровление Анны.
 
С учетом вот этого
иду иду, и проваливаюсь как-будто или наоборот возвышаюсь..уже с ума схожу иногда..
вот эти рекомендации абсолютно оправданы
Врач говорил: "Ну тебе надо к психотерапевту, лечи нервы, ничем помочь не могу".
единственно в чем не прав ваш невролог, это в направлении к психотерапевту, эти говоруны не врачи, вам нужен грамотный профессионал, психиатр.
 

gudkov

Активный пользователь
Шея конечно кривая, но страшного ничего нет в описании)))
 

Anuta

Новичок
Совершенно верно. Обращение к любому из московских врачей, консультирующих на форуме, для очной консультации и последующего лечения ускорит выздоровление Анны.
Владимир, спасибо за ответ! скоро я обращусь по рекомендациям моих родственников к мануальному терапевту. Я просто хотела и здесь получить ответ.
 

Anuta

Новичок
С учетом вот этого

вот эти рекомендации абсолютно оправданы

единственно в чем не прав ваш невролог, это в направлении к психотерапевту, эти говоруны не врачи, вам нужен грамотный профессионал, психиатр.
Спасибо за ответ)) Я не псих, но с нервами проблема есть.
 

Anuta

Новичок
Я не знаком с таким заболеванием "псих", не существует стыдных, или неприличных болезней. Те кто не способен это понимать нуждается в помощи психиатра.

Тем более. Ну откуда Вы знаете, что я способна понимать, а что нет? Мое состояние не связано с психическими заболеваниями, доктор.
 
Тем более. Ну откуда Вы знаете, что я способна понимать, а что нет? Мое состояние не связано с психическими заболеваниями, доктор.
а я и не утверждаю так, я говорю о КОНСУЛЬТАЦИИ а не о госпитализации, разницу улавливаете?
 

Anuta

Новичок
а я и не утверждаю так, я говорю о КОНСУЛЬТАЦИИ а не о госпитализации, разницу улавливаете?
Я была на консультации у психиатра. Ничего дельного не услышала. Только пить антидепрессанты и траквиллизаторы прописал.
 
Сверху