Грыжа C4/C5, протрузии C3/C4 и C5/C6. Боль в голове, в затылке, в висках и в шее

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Anuta, 16 апр 2012.

1. Anuta Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу получить консультацию..И описать свою маленькую историю..
    Мне 29 лет. Год назад у меня это началось. Я начала себя плохо чувствовать, скакало пару раз давление, болела сильно голова, шатало сильно и постоянная слабость в руках и в ногах.
    решила сходить к неврологу, обнаружили, что венозный отток в голове нарушен, ВСД ( у меня всю жизнь ВСД) и невроз. Врач говорил: "Ну тебе надо к психотерапевту, лечи нервы, ничем помочь не могу". Вот такие они, неврологи в поликлиниках, всем давно известно, да)
    Прошло несколько месяцев и месяц назад я начала чувствовать ежедневную боль в голове, в затылке, в висках и в шее. Не сильную боль, но болит каждый день и по сей день. Плюс слабость в ногах и руках и постоянное шатание какое-то. Будто кружится голова, но не сильно. И бывает даже, иногда ни с того ни с сего какие-то странные подергивания в теле и ОСОБЕННО ПУГАЕТ состояние нереальности, бывает: иду иду, и проваливаюсь как-будто или наоборот возвышаюсь..уже с ума схожу иногда..
    Сделала МРТ шейного отдела позвоночника и вот что оно показало, прикрепляю файл с результатами.
    Собираюсь идти к мануальному терапевту, мне посоветовали очень хорошего врача, но только через неделю-две схожу к нему.
    Я очень мало знаю о грыже и остеохондрозе, и хочу узнать у вас, это серьезно всё, у меня? Какие советы дадите? Можно ли излечить грыжу и почувствовать себя опять хорошо и полной сил?
    У меня вообще не все потеряно? Надеюсь на ответы..
    И не могу понять, откуда у меня возникла грыжа.. никаким спортом не занималась, нагрузок не было никаких на шею, травм не было никаких.
    МРТ.jpg

16 апр 2012
  2. anusya Активный пользователь

Симпатии:
    297
    У вас все более-менее. Все поправимо. Надо бы сами снимки выложить, врачам удобнее. У меня муж через это прошел, все нормально сейчас. Знакомая тоже, вашего возраста, чувствует себя хорошо. Нужен тот, кто поможет руками. Вы откуда?

16 апр 2012
  3. Anuta Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо Вам за ответ! Успокоил =)
    Я из Москвы =)

16 апр 2012
  4. anusya Активный пользователь

Симпатии:
    297
    Вам к Ступину, или AIR. Проситесь к ним, и будет вам счастье.

16 апр 2012
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Совершенно верно. Обращение к любому из московских врачей, консультирующих на форуме, для очной консультации и последующего лечения ускорит выздоровление Анны.

16 апр 2012
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    С учетом вот этого
    вот эти рекомендации абсолютно оправданы
    единственно в чем не прав ваш невролог, это в направлении к психотерапевту, эти говоруны не врачи, вам нужен грамотный профессионал, психиатр.

16 апр 2012
  7. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    651
    Шея конечно кривая, но страшного ничего нет в описании)))

18 апр 2012
  8. Anuta Новичок

Симпатии:
    0
    Владимир, спасибо за ответ! скоро я обращусь по рекомендациям моих родственников к мануальному терапевту. Я просто хотела и здесь получить ответ.

18 апр 2012
  9. Anuta Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ)) Я не псих, но с нервами проблема есть.

18 апр 2012
  10. Anuta Новичок

Симпатии:
    0
    Шея у меня кстати красивая и длинная :aga: Но вот, что внутри ее творится - да.. нехорошо.

18 апр 2012
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Я не знаком с таким заболеванием "псих", не существует стыдных, или неприличных болезней. Те кто не способен это понимать нуждается в помощи психиатра.

18 апр 2012
  12. Anuta Новичок

Симпатии:
    0
    Тем более. Ну откуда Вы знаете, что я способна понимать, а что нет? Мое состояние не связано с психическими заболеваниями, доктор.

19 апр 2012
  13. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    а я и не утверждаю так, я говорю о КОНСУЛЬТАЦИИ а не о госпитализации, разницу улавливаете?

19 апр 2012
  14. Anuta Новичок

Симпатии:
    0
    Я была на консультации у психиатра. Ничего дельного не услышала. Только пить антидепрессанты и траквиллизаторы прописал.

19 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике