Мигрень и ПМС (результаты МРТ и УЗИ)

Тема в разделе "Мигрени", создана пользователем Ирина577, 16 апр 2012.

1. anna1 Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые доктора,прошу прощения... но люди приходят за советом не от нечего делать, а от безысходности. Нотации им и в жизни хватает. А вот то, что невролог не обратил внимание на изменения на МРТ, то это конечно интересно.
    Уважаемая девушка, не отчаивайтесь, а идите вперед.
    Я не даю советов, а просто прошу обратить внимание на некоторые моменты.
    1.Ваши описания больше похожи на предменструальный синдром... чтобы понять необходимо посетить гинеколога и сдать анализы на гормоны... он Вам подскажет.
    2.На МРТ единичный очаг. Необходимо повторить исследование - стандартно через 6 мес, при наличии материальных возможностей через 3 и 6 мес. Если до этого делалось МРТ, то были ли там изменения? Пугаться и паниковать не надо, а вот дообследоваться и поменять невролога стоит.
    3.При наличии головокружений и головных болей возможно придется сделать вызванные потенциалы - это тоже с неврологом.
    И главный вопрос - попытайтесь вспомнить, не было ли перед ухудшением состояния инфекционных и вирусных заболеваний?
    Я не увидела откуда Вы., но если москвичка, то пишите, подскажу кто занимается такими проблемами на кафедре неврологии.
    Дерзайте и идите вперед. Очень часто с такой симптоматикой как у Вас люди ходят по поликлиникам и только потом попадают в руки к специалистам, кто знает или может помочь. Не отчаивайтесь! Все проблемы разрешимы - вопрос времени и умение врача.

26 сен 2012
  2. anna1 Новичок

Симпатии:
    0
    На Вопрос о мигрени во время беременности ... как и все заболевания - обостряется. По наблюдениям после родов приступы становятся реже, но продолжительнее.

26 сен 2012
  3. anna1 Новичок

Симпатии:
    0
    Я написала Вам совет но отдельно. По Уздг - практически вариант нормы. Затруднение венозного оттока позволяет думать об изменениях шейного отдела позвоночника. Эти изменения могут так же давать и легкую внутричерепную гипертензию, если исследование сделано в утренние часы.
    На МРТ я бы обратила большее внимание, если ранее это исследование не проводилось.

26 сен 2012

Статьи о позвоночнике и суставах