Сделал операцию 10.04.2012 с ДИАМом

guano

Новичок
Здравствуйте! Пишу Вам из больницы. Прошло 3,5 дня после операции. У меня была грыжа L5-S1 по снимку 10 мм (левосторонняя). Над ней ещё одна грыжа 5 мм. Нейрохирург решил удалить полностью диск L5-S1 и установить ДИАМ. Вторую грыжу решили не трогать. Оформили ВМП на операцию и через 3 месяца я сдал анализы и лёг в больничку. Первый день в больнице: купил утягивающие чулки и сделали 2 клизмы. На 2 день: не есть, не пить, в 8 утра в операционную. Там в течение часа подготовка к операции, разговоры, капельница. Потом врач сказал примерить маску и меня через 3 секунды вырубило. Проснулся в 14-30. Ничего не болит, пить не хотелось. Пришлось провести там 2 часа. Врач подошёл и сказал, что снимки оказались плохими и поэтому операция шла дольше обычного. После этого в палату, пить и спать. Уколы, таблетки, уколы, уколы...до сих пор. Первые пару дней сразу как появлялась малейшая боль- кололи трамал. В первую ночь даже с ним уснуть не смог. На 2 и 3 ночь кололи наркотик ( название не помню) - спал всю ночь без боли. На второй день после операции меня поставили на ноги. Было неприятно. Сделал несколько шагов и лёг. На следующий день начал ходить до туалета, а на следующий в коридор ненадолго. Сегодня хожу минут по 10-20 и начал ходить по-большому (ура). Температуры почти нет, уколов стало меньше, перевязки аккуратные. Забыл сказать, что дренаж вытащили из спины на второй день и стало легче крутиться. Вообщем по состоянию на 14 апреля (прошло около 4 суток) состояние супер, болей нет, хожу нормально, но умеренно. Очень рад, что решился на операцию - стало гораздо лучше, чем до операции. Единственная боль-на попе от уколов :) Статью эту пишу для тех, кто скоро собирается оперироваться. НЕ БОЙТЕСЬ! Естественно, впереди ещё реабилитация, но это уже другая тема. Всем Удачи!
 

Антенна

Активный пользователь
Здорово! Выздоравливайте! Не забудьте, что реабилетация длится год. А из какого Вы города и где оперировались?
 

guano

Новичок
Здравствуйте Антенна! Я из Москвы и операцию проводил в КБ#83. Операцию делал замечательный хирург Дуров О.В. под присмотром Ларина А.И. Здесь такие операции каждый день делают несколько хирургов. Все пациенты с грыжами, только оперируются по-разному (с имплантом или без). Я очень доволен и всем рекомендую.
 

Варшава

Пользователь
Похоже, и с ДИАМом операции разные- я не припомню дренажа, наверное, не понадобился тогда).
 

Микаель

Пользователь
А как вы отошли от наркоза?? Проснулись с трубкой в горле?? Долго приходили в себя??Мутило??
 
Сверху