Деформация ребер

Ekatina Mio

Новичок
Здравствуйте!
Мне 18, живу в Москве. Проблема в том, что у меня полгода назад вдруг ребро стало заходить за другое, образовывая впадину. Потом второе ушло вовнутрь. Такое было полтора года назад, и прошло как-то само. Тут тоже думала пройдет, но до сих ребра продолжают по чуть-чуть западать. Пока только эти два ребра вошли внутрь, под верхние ребра. До этой недели меня это не особенно беспокоило, потому-что не вызывало неудобства, кроме того, что мне немного не удобно было наклоняться в левую сторону(а именно с этой стороной происходит чертовщина) ). Но вот я попыталась сдать прыжки в длину и упражнения на пресс, и теперь рёбра болят и если я за чем-то тянусь - больно, наклоняюсь - больно, поворачиваюсь - мешает и дискомфорт. Пойти к врачу не могу, потеряла полюс. Посоветуйте что-нибудь, стоит скорее делать полюс и бежать на обследование, или можно заняться каким-то спортом, упражнения делать?
Выглядит немного странно, левая сторона на половину выпирает, другая половина как будто просела.. а я девушка, стройная, даже футболку обтягивающую не одеть..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Посетить врача нужно. Нет полиса - обращайтесь туда, где оказывают платные медицинские услуги. Красота требует жертв. Материальных.
 
Сверху