Грыжи в шее доставляют много неприятностей

leto

Активный пользователь
Доброе время! Мужа , Слава Богу! вылечили, теперь вопросы по моей беде.
Шея раньше побаливала, но так что я особо и не обращала внимания. Вот уже год как после нескольких сеансов, так называемого "мануального массажа", не проходит и месяца что бы не скрутило. Поворачивать головой не могу, спать не могу, сидеть не могу - начинает тянуть от основания черепа к лопатке, рука отнимается и немеет. Стала вместе с мужем ходить в центр Бубновского. Что то не очень помогает.... да и упражнения там в основном на руки и спину.
Что посоветуете, многоуважаемые доктора?! Что делать? - на мануалку (только меня трясти начинает от этого слова, уж простите ради Христа...) , на ЛФК (может лучше чем тренажеры) или к нейрохирургам сразу
5e2d9bf3f032.gif


Снимок 1_hf.jpg Описание_hf.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Мануальный массаж" - это массаж руками (ручной). Есть еще аппаратный, баночный и прочими предметами и приспособлениями, от которых никакой пользы.
Так как Вы живёте в "ближайшем Подмосковье", свяжитесь с кем-либо из московских докторов, консультирующих на форуме, с целью очной консультации. Это ускорит постановку диагноза и позволит провести необходимое для выздоровления лечение.
 
  • Like
Реакции: leto
Сверху