Парацентральная протрузия Th10/Th11, остеохондроз

Alena74

Новичок
Здравствуйте, форумчане! Не стала создавать новую тему, тб что в этой схожие проблемы. Спина беспокоит давно (сидячая работа), но сильные боли начались в декабре. Наши костоправы ничего путнего определить и назначить не могут. Проставила уколы, делала магнитотерапию, бишофитовые ванны, массаж, грязи (все это делала в марте в санатории в Сочи). Теперь боли снова возобновились: ноющая боль в пояснице, усиливающаяся при любой нагрузке, при ходьбе поменьше, случаются судороги ступней ног, при болях отдает как будто в таз. Мой рост 166 ,вес 55. Так что недавно сделала МРТ, теперь вот надо опять идти на прием. Хочу услышать грамотные рекомендации, чтобы не тратить время и деньги зря, до операции как-то не хотелось бы доводить. Снимки прилагаются. Заранее благодарна.

232 (800x452).jpgDSC_0614 (800x350).jpgDSC_0617 (800x358).jpg
 

Alena74

Новичок
Здравствуйте, не могу загрузить файлы, выдает ошибку, и это уже не моя, либо сервер либо...
 

Alena74

Новичок
Сегодня сходила на прием к неврологу. Назначила мне ЛФК, Дона №40 и аппликатор Кузнецова. Сказала ,что мне сейчас поможет только лечебная гимнастика, и на прием к вертеброневрологу не нужно. Неужели в моем случае этого достаточно?! Подскажите, пожалуйста.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От доны пользы нет. Ищите другого врача, который умеет лечить больных с вертеброневрологической патологией.
 

Alena74

Новичок
То есть мне необходимо попасть на прием в вертеброневрологу, я правильно поняла?
 

Alena74

Новичок
Здравствуйте, форумчане! Добавилось еще проблем - "ком в горле", да и руки иногда немеют, боли в шейном отделе. Терапевт отправил к эндокринологу, сделала узи щитовидки (ДЗ: признаки хр. тиреоидита с узлообразованием). Но из описаний на форуме про "ком в горле" поняла, что скорей всего это идет от позвоночника. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, хорошего врача-вертебролога в Екатеринбурге, думаю начать с него.
 
Сверху