Sобразный сколиоз 4 степени

Привет, мне сейчас 14 лет. Был Sобразный идиопатический сколиоз, в грудной клетке 65 градусов, в пояснице 66.
Сделали мне операцию в Санкт Петербурке, в Институте Турнера, я лежала три недели на короне, потом поставили спинальную конструкцию из 12 опорных элемента. После операции градусы такие: грудь-18, поясница 48. Остался горб, большой.
ВОпросы:
1. Почему они убрали сколиоз так плохо? Что могло повлиять на это?
2. Самой теперь можно как нибудь убрать правосторонний горб?
 

lann

Пользователь
Три неделе на короне, ужас!
Странно, что в поясничном такая маленькая коррекция, а сами-то врачи как объяснили? А какой длины конструкция, т.е. с какого позвонка по какой зафиксировали?

Написала в личку.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Привет, мне сейчас 14 лет. Был Sобразный идиопатический сколиоз, в грудной клетке 65 градусов, в пояснице 66.
Сделали мне операцию в Санкт Петербурке, в Институте Турнера, я лежала три недели на короне, потом поставили спинальную конструкцию из 12 опорных элемента. После операции градусы такие: грудь-18, поясница 48. Остался горб, большой.
ВОпросы:
1. Почему они убрали сколиоз так плохо? Что могло повлиять на это?
2. Самой теперь можно как нибудь убрать правосторонний горб?
Каждый сколиоз индивидуален. Не нужно смотреть рекламу. У кого-то искривление легче поддается, у кого-то дуга более ригидна. Пройдет время, нвчнете делать упражнения, и в се будет хорошо!
 
Три неделе на короне, ужас!
Странно, что в поясничном такая маленькая коррекция, а сами-то врачи как объяснили? А какой длины конструкция, т.е. с какого позвонка по какой зафиксировали?

Написала в личку.

Да, три недели на короне, это ужасно... У меня еще и штыри из ног на живую выдернули... Повезло мне,вообщем.
Врачи сказали, что это хороший реезультат. Я спрашивала, почему так мало убрали, молчали. Зафиксировали... Блин! Помню, что 12 опорных элементов...а вот позвонки. Уточню и напишу
 
Каждый сколиоз индивидуален. Не нужно смотреть рекламу. У кого-то искривление легче поддается, у кого-то дуга более ригидна. Пройдет время, нвчнете делать упражнения, и в се будет хорошо!
А какие упражнения если позвоночник зафиксирован. Т.е. и не туда и не сюда...
 

YuDTa

Активный пользователь
Татьяна! Для косметики в будущем можно сделать резекцию ребер. Главное, чтобы конструкция стояла стабильно!
 

орханчик

Новичок
Все врачи уроды у меня тоже была такая операция с образный сколиоз 4 степени 50 градусов внизу 120 наверху зделали аперацию в турций нижнюю часть убрали а наверху оставили 55-60 градусов уроды скоро пойду на вторую операцию чтобы убрали до канца этот чёртвый горб (((((
 

YuDTa

Активный пользователь
Зря вы так! Результат очень хорош, редко кто может из 120* сделать 30*-40*. Да и опасно это! Можно так выпрямить, что руки-ноги отнимутся(((( Тогда что скажете про врачей?
Удачной второй операции вам!
 
Интересно другое, пациент пьет водку, курит, таскает тяжести до поломки конструкций, но если врач скажет ему, что он урод и не любит себя, то пациент обидится и вся общественность поддержит его. Журналисты напишут статью и врача уволят с работы.
Если на форуме врач назовет пациента уродом, все на него навалятся ( и врачи, и не врачи с указанием, что он не прав и прочее).
Так как речь идет не о жизни и смерти, считаю возможным не отвечать на подобные вопросы с оскорбительными выражениями.
 

Bellaprimavera

Пользователь
А у меня 62 градуса вверху и 40 внизу, 37лет. Врачи настойчиво заставляют делать операцию, но я даже мысли не могу допустить делать операцию. Лучше кривой быть и тренироваться всю жизнь.
 

Александр79

Активный пользователь
А у меня 62 градуса вверху и 40 внизу, 37лет. Врачи настойчиво заставляют делать операцию, но я даже мысли не могу допустить делать операцию. Лучше кривой быть и тренироваться всю жизнь.
Поддерживаю на все СТО!!! У меня тоже сколиоз 3-4 степени (ну или может 4, врачи сами не могут разобраться))) Всю жизнь спорт и никаких проблем по жизни))

Красава! А я когда перед врачом раздеваюсь и смеясь называю свои рабочие веса со штангой, то они только делают круглые глаза и головой качают, но об операции даже не заикаются. Но всегда смотрят, как на дикаря)) Спорт, спорт, спорт!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху