Sобразный сколиоз 4 степени

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Татьяна Шаткова, 11 апр 2012.

1. Татьяна Шаткова Новичок

Симпатии:
    0
    Привет, мне сейчас 14 лет. Был Sобразный идиопатический сколиоз, в грудной клетке 65 градусов, в пояснице 66.
    Сделали мне операцию в Санкт Петербурке, в Институте Турнера, я лежала три недели на короне, потом поставили спинальную конструкцию из 12 опорных элемента. После операции градусы такие: грудь-18, поясница 48. Остался горб, большой.
    ВОпросы:
    1. Почему они убрали сколиоз так плохо? Что могло повлиять на это?
    2. Самой теперь можно как нибудь убрать правосторонний горб?

11 апр 2012
  2. lann Пользователь

Симпатии:
    26
    Три неделе на короне, ужас!
    Странно, что в поясничном такая маленькая коррекция, а сами-то врачи как объяснили? А какой длины конструкция, т.е. с какого позвонка по какой зафиксировали?

Написала в личку.

11 апр 2012
  3. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Каждый сколиоз индивидуален. Не нужно смотреть рекламу. У кого-то искривление легче поддается, у кого-то дуга более ригидна. Пройдет время, нвчнете делать упражнения, и в се будет хорошо!

11 апр 2012
  4. Татьяна Шаткова Новичок

Симпатии:
    0
    Да, три недели на короне, это ужасно... У меня еще и штыри из ног на живую выдернули... Повезло мне,вообщем.
    Врачи сказали, что это хороший реезультат. Я спрашивала, почему так мало убрали, молчали. Зафиксировали... Блин! Помню, что 12 опорных элементов...а вот позвонки. Уточню и напишу

15 апр 2012
  5. Татьяна Шаткова Новичок

Симпатии:
    0
    А какие упражнения если позвоночник зафиксирован. Т.е. и не туда и не сюда...

15 апр 2012
  6. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Татьяна! Для косметики в будущем можно сделать резекцию ребер. Главное, чтобы конструкция стояла стабильно!

15 апр 2012
  7. Татьяна Шаткова Новичок

Симпатии:
    0
    Да, прочитала недавно об этом. )

16 апр 2012
  8. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Татьяна, как себя чувствуете? восстанавливаетесь потихоньку?

30 авг 2012
  9. орханчик Новичок

Симпатии:
    0
    Все врачи уроды у меня тоже была такая операция с образный сколиоз 4 степени 50 градусов внизу 120 наверху зделали аперацию в турций нижнюю часть убрали а наверху оставили 55-60 градусов уроды скоро пойду на вторую операцию чтобы убрали до канца этот чёртвый горб (((((

25 июл 2013
  10. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Зря вы так! Результат очень хорош, редко кто может из 120* сделать 30*-40*. Да и опасно это! Можно так выпрямить, что руки-ноги отнимутся(((( Тогда что скажете про врачей?
    Удачной второй операции вам!

25 июл 2013
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Интересно другое, пациент пьет водку, курит, таскает тяжести до поломки конструкций, но если врач скажет ему, что он урод и не любит себя, то пациент обидится и вся общественность поддержит его. Журналисты напишут статью и врача уволят с работы.
    Если на форуме врач назовет пациента уродом, все на него навалятся ( и врачи, и не врачи с указанием, что он не прав и прочее).
    Так как речь идет не о жизни и смерти, считаю возможным не отвечать на подобные вопросы с оскорбительными выражениями.

26 июл 2013
  12. Bellaprimavera Пользователь

Симпатии:
    55
    А у меня 62 градуса вверху и 40 внизу, 37лет. Врачи настойчиво заставляют делать операцию, но я даже мысли не могу допустить делать операцию. Лучше кривой быть и тренироваться всю жизнь.

1 дек 2013
  13. Александр79 Активный пользователь

Симпатии:
    155
    Поддерживаю на все СТО!!! У меня тоже сколиоз 3-4 степени (ну или может 4, врачи сами не могут разобраться))) Всю жизнь спорт и никаких проблем по жизни))

Красава! А я когда перед врачом раздеваюсь и смеясь называю свои рабочие веса со штангой, то они только делают круглые глаза и головой качают, но об операции даже не заикаются. Но всегда смотрят, как на дикаря)) Спорт, спорт, спорт!

Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    15 фев 2014

Статьи о спине и позвоночнике