Может ли ошибаться МРТ?

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Оксана Кар., 10 апр 2012.

1. Оксана Кар. Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! У меня заболела поясница после танцев и я по совету знакомого обратилась к "врачу" (принимает на квартире), он направил меня на МРТ, по результатам которого отклонений кроме физиологической протрузии L4 0,2 мм не было выявлено. Он настаивает на пролабсе и грыже 3 мм. Насколько точен МРТ? Может просто что-то защемило? Никого не слушать и полагаться на исследование МРТ? С уважением, Оксана

10 апр 2012
  2. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    Оксана, хорошо будет если вы разместите результат обследования и снимки в этой теме, пусть посмотрят врачи форума.
    Вот эта ссылка поможет разместить правильно https://www.medhouse.ru/threads/6488/

10 апр 2012
  3. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Дайте номер квартиры, я тоже буду к такому грамотному доктору направлять пациентов.

10 апр 2012
  4. Оксана Кар. Новичок

Симпатии:
    1
    Я сама отвечу на свой вопрос. Не может МРТ ошибаться! После этого "врача" я пошла в обычный диспансер, отсидела вместе с бабушками в очереди, и за 20 минут меня поставили на ноги! Врач посмотрел снимки, долго ругался и смеялся. Он по специализации травматолог-ортопед, мануальщик. Не ходите к шарлатанам! Сходите к нормальному врачу в номальную больницу! Извините за панику и беспокойство!

11 апр 2012
  5. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.140
    Ну хорошо, что вы вовремя сделали правильные выводы насчет врачей! А вот МРТ ошибается-то очень часто. Вернее МРТ очень часто не в состоянии продемонстрировать, отчего у человека болит спина.

13 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике