Грыжа межпозвоночного диска С6-С7 шейного отдела

Win23

Новичок
здравствуйте!
Мне 42 года (Муж.) 74кг . 170 см
Просмотрел много тем на форумах нашел похожую проблему .
Часто болит шея ,а последнее месецев 6 появились боли в правой руке , приходится чтобы поднять голову поднимать руку (тенет)
Пять дней назад появилась боль между лопаткой и позвоночником
Головных болей нет .
Спать на спине не могу , больно
Сделали МРТ 1.jpgБезымянный.jpg
2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Обратился к нейрохирургу сказал нужна операция .
Сейчас делаю капельницы боли стали меньше но ночью боли сильные
 
Правду сказали. Если не делать операцию может пострадать рука. Не факт что ваши врачи смогут вас поднять без операции, врачей умеющих лечить такие состояния без операции гораздо меньше чем умелых хирургов...
 

Win23

Новичок
Мне 42 года работаю водителем .

До недавнего времени , примерно месяцев 6-7 назад появились боли в районе шеи при которых приходилось подняв правую руку поворачивать голову в сторону руки , это происходило в основном после работы и применив согревающую мазь становилось легче .
А месяц назад (после поездки) боли стали постоянными и сильными, стало не возможно спать на спине в право голова поворачивается вместе с туловищем на правой руке средний и безымянный палец немел. Сделав 7 капельниц (сказали для снятия отёка , воспаления и обезболивания) боли утихли . На данный момент болей почти нет в некоторых положениях (сидя , полусидя) появляется жение в районе шеи.
Врач сказал нужно делать операцию , ваше мнения по этому поводу какое ?
IMG1.jpgIMG3.jpg

1.1.jpg1.jpg2.1.jpg2.jpg3.1.jpg3.jpg4.1.jpg


Копия диска с МРТ !( заархивировано в zip архиве )
не помучилось прикрепить к сообщению
http://files.mail.ru/KGTXIJ
выберите Обычное скачивание !
 
Сложно не видя пациента рекомендовать то или иное лечение, но если рассматривать вашу ситуацию в качестве "ситуационной задачи", учитывая ее данные (и предполагая с высокой степенью вероятностью что у пациента, то есть у Вас, на фоне снижения интенсивности боли, сохраняется неврологический дефицит - корешковый, и, наверняка, имеются микросимптомы проводниковой спинальной симптоматики) - я ЗА оперативное лечение.
 

Win23

Новичок
Сложно не видя пациента рекомендовать то или иное лечение, но если рассматривать вашу ситуацию в качестве "ситуационной задачи", учитывая ее данные (и предполагая с высокой степенью вероятностью что у пациента, то есть у Вас, на фоне снижения интенсивности боли, сохраняется неврологический дефицит - корешковый, и, наверняка, имеются микросимптомы проводниковой спинальной симптоматики) - я ЗА оперативное лечение.
Спасибо за ответ .
Как вы считаете если операция без осложнений, какие ограничение в работе ?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Win23, Ваши темы объединены.
По Правилам форума не рекомендуется создавать несколько тем по одному и тому же вопросу. Да и врачам будет удобнее отслеживать уже данные Вам рекомендации.
Удачи Вам.
 
Спасибо за ответ .
Как вы считаете если операция без осложнений, какие ограничение в работе ?

... и если осуществлено дальнейшее реабилитационное лечение (соблюдены все правила и сроки), и если имеет место редукция вертебральной и вертеброгенной (в т.ч. неврологической) симптоматики - ограничения к работе - водителем - (имхо) - нет никаких, при условии, что вы будете выполнять только обязанности водителя (не совмещая с работой грузчиком), и если будите заниматься профилактикой "возникновения / рецидива" патологии позвоночника / спины.
 
Сверху