Болезнь Шейермана Мау, кифосколиоз

Tasogare_Seibei

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Тимур, мне восемнадцать полных лет. Теперь по порядку о моей проблеме. В шестнадцать лет, на обследовании в военкомате поставили диагноз - "Кифосколиоз 2-3 степени, болезнь Шейермана Мау". На повторном обследовании, которое случилось уже в восемнадцать лет (2012 год) приговор расписан уже более конкретно - Левосторонний сколиоз в грудном отделе 2 степени ( 18 градусов стоя, 9 градусов лежа, с ротацией позвонков 1 степени) Грудной кифоз - угол Кобба - 58 градусов (3-я степень), клиновидная деформация средне-грудных позвонков, грыжи Шморля. Обобщающий диагноз - кифосколиоз 2-3 степени, болезнь Шейермана Мау. На снимках вырисовывается клиновидная деформация тел пяти позвонков. Кратко и локанично о моем образе жизни... В период с 13 до 16 лет ежедневно "пропадал" пред экраном монитора, по моим собственным догадкам, это и послужило началом развития болезни. Тем не менее активно занимался спортом, точнее боевыми видами ( бокс, тай бокс) + брусья и турник практически каждый день. Занимаюсь и до сих пор, с той же интенсивностью, если не с большей... После нагрузок бывают боли в пояснице, но это меня не особо заботит. Волнует, собственно говоря, косметический аспект вопроса, этот самый злополучный "горб". На протяжении определенного времени занимался лечебной гимнастикой по нарытым в интернете видеороликам. Эффект был крайне мизерным, другими словами просто разгрузка мышц... Как я понимаю, клиновидную форму тел позвонков мануальными методами исправить не получиться. Так как меня очень сильно угнетает косметическая сторона проблемы, я готов пойти на оперативные методы лечения. Слышал, что при болезни Шейермана делают операции - ... "Задним доступом хирург фиксирует выровненный позвоночник с помощью металлических конструкций: винтов, крючков и соединяющих их между собой прутов. Вдоль позвоночника укладывают алло- или аутотрансплантаты (спондилодез)" Так вот, хотелось бы узнать, делают ли такие операции в г. Ростове-на-Дону, и какова их приблизительная стоймость... если же нет, то какова их стоймость в других местах...
Заранее благодарю.
 

Tasogare_Seibei

Новичок
Как-никак хочется ходить прямо, с болью спралюсь, было написано, что через полтора года позвоночник приходит в нормальное состояние и конструкция снимается, а шрамы, шрамы украшают.... Ну Вы меня поняли))
 
Вопрос на который ответить можете только вы сами, перед вами он и открыт?
Я бы не стал делать такую операцию ради красоты.
Я бы лучше учился, ради ума.
Может и вам поменять приоритеты.
 
Вам откажут в операции - это большое и серьезное вмешательство, конструкция ставится на всю жизнь. Болезнь Шейермана оперируют редко и, в основном, если есть боли. При сколиозе да, чаще всего показанием является косметический дефект, но это не ваша ситуация. Занимайтесь спортом дальше.
 

Maus1984

Активный пользователь
Вам откажут в операции - это большое и серьезное вмешательство, конструкция ставится на всю жизнь. Болезнь Шейермана оперируют редко и, в основном, если есть боли. При сколиозе да, чаще всего показанием является косметический дефект, но это не ваша ситуация. Занимайтесь спортом дальше.
А че же вы мой теме то молчите? мне пофиг на косметику мне хочеться жить и работать без болей, в моем случаи вы молчите уважаемые знатоки, у меня израилевские снимки МРТ есть в хорошем качестве, могу на мыло скинуть
 
Сверху