Компрессионный перелом D4,D5 1 степени с умеренной угловой деформацией

Tuning_bmw

Новичок
Доброго всем дня. После прочтения множества литературы и форумов в интернете, решил написать и я о своей проблеме. Возможно Вы и мне дадите совет как вести себя дальше, какую ЛФК правильней применить, сколько мне еще лежать, потом ходить в корсете и самое главное когда можно будет опять полноценно заняться спортом? Итак по порядку:
1. Меня зовут Николай, мне 28 лет ,получил данную травму 21.02.2012 (компрессионный перелом 1 степени 4, 5 грудного позвонка с умеренной угловой деформацией) как показала МРТ (файл прилагаю).
2. Занимаюсь Борьбой и после тренировки дурачились с ребятами на улице. В общем на мне применили прием (бросок через бедро), в результате чего неудачно приземлился на асфальт спиной. Только на следующий день понял, что что-то не так (ощущение боли в грудном отделе позвонком при приложении нагрузки на руки, к примеру открывание плотно закрытых дверей)
По сути : После получения травмы лежу постоянно горизонтально до вчера.
На сегодняшние момент не ощущаю боли в спине, могу без проблем передвигаться по квартире.
Что вы можете порекомендовать в данной ситуации?
Заранее спасибо, Николай.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG
 

Tuning_bmw

Новичок
спасибо за ответ а можно ли уже сидеть, ходить в корсете, и сколько времени его носить! и нужен ли он ?
уж больно переживаю страшная ли травма?
 

Tuning_bmw

Новичок
Спасибо большое за ответ Владимир В.
У меня еще вопрос. Лечащий врач разрешил ходить на работу в корсете и находиться вертикально до 4 часов. Ближе к четвертому часу появляются незначительные боли в области лапаток и ребра справой стороны - это нормально. может ето из-зи корсета? После того как полежу со снятым корсетом с час , полтара - все проходит. А на утро так вообще как огурчик - чувствую что марафон могу бежать. Может мне рано еще ходить? Лфк делаю 2 раза вдень.
Заранее спасибо.
 

Tuning_bmw

Новичок
Спасибо большоеза ответ. Я конечно прислушиваюсь но хотелось услышать больше конкретики так сказать со стороны другого профиссионала. Может можно чемнодополнить или ограничить лечение?
Зарание спасибо, Николай
 

Tuning_bmw

Новичок
Добрый день а можно еще вопросик касательно умеренной угловой деформации. Она пройдет или уже так навсегда будет ? Или тоже как-то лечить нужно? Если так и останется, то чем это чревато?
Заранее спасибо. Николай
 

Tuning_bmw

Новичок
Доброго времени суток. С 9 апреля по 12 июня был в корсете. травму получил 23 февраля до того как одеть корсет был постельный режим строго горизонтально,лфк, масаж. С момента травмы прошло 112 дней. По наставлениям врача хожу сейчас без корсета.
К концу дня чувствую незначительную (кратковременную) боль ниже правой лопатки на ширину ладони (гараздо ниже области перелома) при определенных положения.
Чувствовал тоже самое когда начал носить корсет, потом боль пропала. После снятия корсета возобновилась.

Скажите пожалуйста возможно ли что эту боль я чувствую в мышцах или я рано снял корсет.
И когда лучше сделать повторно МРТ.

Заранее спасибо за Ваш ответ.
 

Tuning_bmw

Новичок
Перелом давно сросся, живите обычной жизнью, ограничьте непрерывное сидение за столом и подъем тяжести.
Большое Вам спасибо всем за Ваши консультации.
У меня один последний вопросик, можно ли уже подтягиваться на перекладине, отжиматься от пола, качать пресс.
Заранее Всем спасибо.
 
Сверху