Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1

Nik M

Новичок
Спасибо, учту. И вообще благодарен за советы. Мне сейчас любой опыт пригодится. Информации море - зачастую противоречивой. Лечусь пока консервативно и консультируюсь, из физической активности - только хожу пешком (когда расхаживаюсь - становится полегче, т.к. тянет в основном в районе т.н. грушевидной мышцы - на заднице и отдает в голень, а спина-не болит). Интересует момент - можно ли в дальнейшем будет потихоньку на брусьях отжиматься и подтягиваться на турнике (очень не хочется превращаться в студень)? У Бубновского - это чуть ли не основные упражнения, в том числе и острый период (но его многие ругают), у других часто читаю - нельзя категорически. Вот и разберись тут
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На турнике подтягивайтесь. На брусьях отжимайтесь. Бесплатно. И не тратьте деньги на Бубновского!
 

Nik M

Новичок
На турнике подтягивайтесь. На брусьях отжимайтесь. Бесплатно. И не тратьте деньги на Бубновского!
Спасибо огромное за совет. Просто так сложилось, что с детства в тренировках, начиная от ушу и баскетбола и заканчивая САМБО и тренажерным залом. Понимаю, что где-то мне эта активность и вышла боком, но машины времени нет и назад теперь не отмотаешь, нужно жить с тем, что есть.Недели 2 уже вообще ничего не делаю,даже пресс не тренирую, т.к. опасаюсь, но чувствую, что просто лежать-не есть хорошо, т.к. мышцы на спине-животе ослабнут, а это как-бы не есть хорошо.Может есть какие-то хорошие примеры гимнастики, чтобы полезно и не травматично?А на брусьях и турнике уже сейчас можно отжиматься?
 

berger11

Новичок
А чего бы Вам, к Владимру В не съездить на курс массажа? Я когда в Азове жил народ часто на "Шахтёр" футбол смотреть ездил.
 

Nik M

Новичок
А чего бы Вам, к Владимру В не съездить на курс массажа? Я когда в Азове жил народ часто на "Шахтёр" футбол смотреть ездил.
Сейчас в госпиталь ложусь по направлению.А идея интересная.Единственно мне темному неизвестно как с выездом на Украину-загранпаспорт нужен или нет?А так может и напрошусь
 

berger11

Новичок
Да нет, конечно! пересечь границу можно достаточно быстро и без проблем, расстояние 200 км, кпп прямо рядом с Шахтами! Это оффтоп, надеюсь Владимир В меня извинит.
 

Nik M

Новичок
Для меня это не оффтоп, а насущная проблема. Спасибо за ответ.
 
Сверху