Боль в ягодице после удаления межпозвонковой грыжи L4-5

Моей жене сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи L4-5, компремирующей левый L5 корешок спинного мозга. До операции были сильные боли от ягодицы по всей левой ноге до пятки, онемение. Очень узкий канал 1.3, После операции прошло 11 дней, боль прошла, но осталась периодически возобновляющая тянущая боль в ягодице, которая отдает в ямку щиколотки с внешней стороны. Врач говорит, что боль в грушевидной мышце, сделали укол новокаина в мышцу, помогло не очень. До операции на ногу встать не могла. Лежала две недели в больнице делали системы и т.д, Сейчас уже ходит, но беспокоит эта боль. Советуют аппарат Витафон, Делаем упражнения в кровати. Особенно заметили, что боль обостряется на плохую погоду .
 

Елена Чикова

Активный пользователь
:)Не только вы хотите, чтобы после операции сразу же все прошло, нас таких ОГОГО сколько. Только так, к сожалению, бывает только в сказках. Полторы недели - не срок, хорошо, если за два месяца ваша жена забудет о боли. Но, если учесть то, что до операции она не могла встать на ногу, то тут возможно и двумя месяцами не обойдется. Ни в коем случае не хочу вас расстроить:err:. Просто наберитесь терпения, выполняйте рекомендации врачей, ЛФК, бассейн и т.д. И обязательно почаще гуляйте с женой, пешие прогулки очень хорошо помогают во время реабилитации, да и не только. И все будет хорошо!
 
Спасибо за подержку ! Востанавливаемся потихоньку. До прогулок пока дело не дошло ,еще пока и по дому слабовато ходим , но улучшения есть .
 

Танюшка_***

Новичок
добрый день!мне в январе сделали такую же операцию по удалению грыжи L4-L5,тоже были пережаты корешки,отнималась левая нога и немела,боли были такие что ночами не спала а орала!11 января попала в больницу с болевым шоком,грыжа вывалилась в межпозвонковый канал,я на ноги встать вообще не могла!12 января сделали операцию и все боли ушли сразу,уже вечером начала ходить!вот только беспокоили боли в ягодице и по сей день тянет!прошло уже 2,5 мсяца и начали появляться тянущие боли в икре и онемения в стопе(((так что на восстановительный процесс и правда потребуется не мало времени!терпения вам и выполняйте все требования впачей и все наладится!
 
Добрый день! Нам врач посоветовал делать массаж по всей длине ноги, разминать мышцу раз в день, есть такой гель для массажа Радикулитный бальзам, вот им. Помогает. Выздоравливайте !
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Польза от таких бальзамов только их производителям и продавцам.
Вам, Танюшка, желательно поскорее проконсультироваться у невролога,который осмотрит Вас, выявит причину появления болевого синдрома и назначит лечение.
 
Сверху