Боль в плече и шее

Нурлан

Новичок
C 1990 года были частые сильные головные боли. Ставили диагноз вегетососудистая дистония.

В ноябре в прошлом году появилась небольшая боль в районе левого плеча во время движения рукой. Менял колеса на машине, думал потянул мышцу или что то в этом роде. Мазал мазями от растяжения мышц, связок – но боль не проходила и даже наоборот стала сильнее.

Пошел к хирургу в январе, он уколол Дипроспан, боль стала меньше, но совсем не прошла, а потом стало тоже самое. Да и вдобавок после падения на лыжах появилась боль в шее при движении рукой. Был у невропатолага участкового, она сказала остехондроз и послала на массаж.

Порекомендуйте, где пройти исследование и консультацию.
 
Осмотр невролога, мануального терапевта, снимки или томогрф шейного отдела позвоночника, возможно снимки плечевого сустава.

В чём преимущество современного времени? В том, что есть право выбора. Выбор за вами.
 

Кронмед

Новичок
томогрф шейного отдела позвоночника, возможно снимки плечевого сустава.
Особое внимание на краниовертебральную зону, район
С7-Д2 и первое ребро.
 

Нурлан

Новичок
Заключение по МРТ позвоночникаю(шейный отдел)

Физиологический лордоз усилен, левосторонний сколиоз. Высота, форма и структура тел позвонков не изменена.
Высота межпозвонковых дисков не снижена, структура их частитно дегидратирована. На уровне диска С4-С5 и С5-С6 определяются циркулярные протрузии до 2мм без видимой корешковой компрессии. Позвоночный канал имеет четкие ровные контуры. Структура спинного мозга однородна. Ликворные пространства проходимы.

Заключение: умеренно выраженные дегенеративно –дистрофические изменения межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника.
 

Ell

Активный пользователь
Нурлан! Вы -молодец! Так быстро МРТ да еще всё так неплохо! :D
Подождем специалистов
 

Кронмед

Новичок
Шея как у всех! ничего страшного! Но шею берегите и для профилактики не забывайте о щадящих упражнениях на мышцы шеи. В разделе: "Физическая реабилитация"!

А по поводу боли в плече: плечелопаточный периартрит скорее всего! Это к хирургу! Или к неврологу! Само-собой - к мануальному терапевту!
 
Сверху