Состояние после артроскопии коленного сустава

Морячка107

Новичок
3 месяца назад сделали артроскопию коленного сустава,резекция внутреннего мениска. Никакого особого лечения кроме алфлутопа и физио не назначили, сказали через месяц буду бегать! Но ни через месяц,ни через два улучшений не наступило. Стало даже хуже-очень сильный синовит(каждые 3 дня откачивали по 3-5 шприцов жидкости). Обратилась по месту проведения операции, там сказали, что при операции был обнаружен порыв передней крестовидной связки, и якобы из-за этого у меня нестабильность сустава, что и приводит к синовиту. Я сделала МРТ. Там врач сказал, что резецированный миниск весь изорван и очень удивился, почему его весь не удалили? Обратилась в другую поликлинику, где сказали, что никакой нестабильности нет.,прописали противовоспалительное лечение - мовалис,кеналог и т.д. Пошло резкое улучшение, полмесяца всё было хорошо. А на днях встала утром и... всё заново! Опять пунции, опять мовалис и сказали будем опять делать артроскопию.
Подскажите,пожалуйста, действительно ли может такое быть из-за порыва связки? И какую операцию делать? Потому что, там предлагают операцию по стягиванию-сшиванию связки, но это очень дорого стоит и есть ли в этом смысл?. А здесь сказали, что это не причина и связку можно вообще удалить. Но если всё же причина в ней?
 
есть ли в этом смысл?.
Смысл в том, что-бы больше не оперироваться там, где сделали плохо, вот и все. Найдите нормального врача, возможно придется удалить мениск полностью, но это решение принимает врач при очном осмотре и лечении.
 

Морячка107

Новичок
В том-то и дело,что делала операцию в военном госпитале г.Владивостока, где специалисты считаются очень квалифицированными.! Мне очень советовали и хвали этот госпиталь. А получается всё как всегда и везде - только деньги... Очень тяжело найти действительно НОРМАЛЬНОГО врача.
Я боюсь что вместе с мениском удалят и ту порванную связку. А если тот, который делал первую операцию, прав и дела всё же в её разрыве? А её удалят! Какие тогда последствия могут меня ждать?
 
Связку не удаляют, её восстанавливают. И тот кто делал первую операцию почему не восстановил, раз он теперь такой умный? Госпиталь то хороший, но оперирует не госпиталь, а конкретный врач.
 
Сверху