Диспластический спондилолистез

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем зенькович, 28 июл 2011.

Рекомендуем:

1. зенькович Новичок

Симпатии:
    0
    здравствуйте мой вопрос к врачам может кто ни будь ответит в
    марте мне сделали операцию на поясничном отделе позвоночника диагноз такой диспластический спондилолистез второй степени, мне устанавили металоконструкцию и взятую из бедра кость, сейчас формируется костный блок, и мне говорят , что спустя 6-8 месяцев после операции нужно удалить металлоконструкцию, вопрос какие могут быть последствия после ее удаления или наоборот если я ее оставлю

28 июл 2011
  2. зенькович Новичок

Симпатии:
    0
    Форум какой то мертвый может быть в этом разделе мне кто нибудь ответит в марте мне сделали операцию на поясничном отделе позвоночника диагноз такой диспластический спондилолистез второй степени, мне устанавили металоконструкцию и взятую из бедра кость, сейчас формируется костный блок, и мне говорят , что спустя 6-8 месяцев после операции нужно удалить металлоконструкцию, вопрос какие могут быть последствия после ее удаления или наоборот если я ее оставлю

28 июл 2011
  3. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.229
    После сращения рекомендуется удалить метал, так как это является профилактикой образования металоза.

28 июл 2011
  4. зенькович Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, обьясните пожайлуста, что такое металоз?

28 июл 2011
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.229
    реакция окружающих тканей на метал в виде воспалительно-дегенеративных изменений с ипрегнацией компонентов метала в кость и окружающую ткань.

28 июл 2011
  6. зенькович Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо

28 июл 2011