Диспластический спондилолистез

зенькович

Новичок
здравствуйте мой вопрос к врачам может кто ни будь ответит в
марте мне сделали операцию на поясничном отделе позвоночника диагноз такой диспластический спондилолистез второй степени, мне устанавили металоконструкцию и взятую из бедра кость, сейчас формируется костный блок, и мне говорят , что спустя 6-8 месяцев после операции нужно удалить металлоконструкцию, вопрос какие могут быть последствия после ее удаления или наоборот если я ее оставлю
 

зенькович

Новичок
Форум какой то мертвый может быть в этом разделе мне кто нибудь ответит в марте мне сделали операцию на поясничном отделе позвоночника диагноз такой диспластический спондилолистез второй степени, мне устанавили металоконструкцию и взятую из бедра кость, сейчас формируется костный блок, и мне говорят , что спустя 6-8 месяцев после операции нужно удалить металлоконструкцию, вопрос какие могут быть последствия после ее удаления или наоборот если я ее оставлю
 
спустя 6-8 месяцев после операции нужно удалить металлоконструкцию, вопрос какие могут быть последствия после ее удаления или наоборот если я ее оставлю
После сращения рекомендуется удалить метал, так как это является профилактикой образования металоза.
 
Сверху