Грыжа диска L5-S1. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника

irishka

Новичок
Здравствуйте, у моего мужа Андрея, 39 лет, межпозвоночная грыжа.Сделал снимок МРТ поясничного отдела позвоночника, описание:" Получены Т2 и Т1 взвешенные томограммы в сагиттальной и аксиальной проекциях. Поясничный лордоз в положении исследования выпрямлен. Тела поясничных позвонков с краевыми заострениями, замыкательные пластинки ровные. Структура губчатой костной ткани не изменена. Межпозвонковые диски L4-L5, L5-S1 дегидратированы. Высота дисков значимо не снижена. В сегменте L5-S1 определяется медиа-латеральная правосторонняя грыжа диска до 6 мм, с компрессией дуральной воронки и корешка S1. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4-12,5 мм. Поясничный отдел спинного мозга имеет четкие контуры, нормальные размеры, не измененную МР-структуру. Паравертебральные ткани без особенностей.
Заключение: Грыжа диска L5-S1. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Жду вашего совета и помощи
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Какая помощь Вам нужна? Ни слова о жалобах, течении заболевания, осмотрах врачей и проведенном лечении...
 

irishka

Новичок
Месяц назад в командировке у него обострилась боль в пояснице, проколол 5 уколов диклофенака, облегчение пришло на время, спустя неделю возобновились боли. Раньше тоже он жаловался на спину, но боль проходила после согревающих мазей. Сейчас мучает острая боль в пояснично-крестцовом отделе, отдает в правую ногу, нога немеет. Ему больно ходить и сидеть, наклоняться тоже больно, в лежащем положении чувствует себя более-менее нормально. Временами немеет правая рука.
Сегодня самостоятельно начали колоть хондролон, думаю вреда от него не будет. Сделали МРТ, на приеме у врача пока не были. Снимки почему-то не получается мне вставить, пишет что "Загружаемый файл слишком большой для обработки сервером".
 
Сверху