Послеоперационная реабилитация

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем сейхан, 28 мар 2012.

1. сейхан Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите что делать! мне сделали операцию месяц назад удаление грыжи L5-S1 операция прошла отлично с нормальной послеоперационной динамикой, но перед этим я лечился 3 месяца консервативно. Сейчас когда речь зашла по месту жительства о группе инвалидности (3) или хотя бы о нормальном периоде восстановления мне сказали что больше месяца я уже провалялся и мне пора идти на работу. Что я могу сказать такому специалисту и какой реальный период восстановления после операции усложненной проведением доп. работы с позвонками (выведение нервного корешка через дополнительно просверленные отверстия в позвонках)
    Заранее благодарен

28 мар 2012
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    покажите, пожалуйста, вашу выписку с названием выполненной операции.

29 мар 2012
  3. сейхан Новичок

Симпатии:
    0
    Рисунок_вып1.jpg Рисунок_вып.jpg

29 мар 2012
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    В выписке не указан тип проведенного оперативного лечения.

29 мар 2012
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    А полное название операции отсутствует! Догадайся сам. Вот вам и республиканский институт травматологии и ортопедии.

29 мар 2012
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    исходя из описанного вами (так как хирург забил на описание по полной программе) осмелюсь предположить что делалась микродискэктомия. Если я прав то через месяц вам пора на работу. Если вы не работоспособны, то требуйте у вашего невролога оформление документов на ВТЭК. Комиссия изучит и примет решение относительно вашей трудоспособности.

29 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике