Послеоперационная реабилитация

сейхан

Новичок
Подскажите что делать! мне сделали операцию месяц назад удаление грыжи L5-S1 операция прошла отлично с нормальной послеоперационной динамикой, но перед этим я лечился 3 месяца консервативно. Сейчас когда речь зашла по месту жительства о группе инвалидности (3) или хотя бы о нормальном периоде восстановления мне сказали что больше месяца я уже провалялся и мне пора идти на работу. Что я могу сказать такому специалисту и какой реальный период восстановления после операции усложненной проведением доп. работы с позвонками (выведение нервного корешка через дополнительно просверленные отверстия в позвонках)
Заранее благодарен
 
(выведение нервного корешка через дополнительно просверленные отверстия в позвонках)
исходя из описанного вами (так как хирург забил на описание по полной программе) осмелюсь предположить что делалась микродискэктомия. Если я прав то через месяц вам пора на работу. Если вы не работоспособны, то требуйте у вашего невролога оформление документов на ВТЭК. Комиссия изучит и примет решение относительно вашей трудоспособности.
 
Сверху