Остеохондроз шеи: есть или нет? Снимки прилагаются

xxinfinity

Новичок
Доброго времени суток, Уважаемые Врачи!

Будьте любезны помочь выяснить, что со мной происходит. Летом была у невропатолога, были жалобы болей в голове, шее, носу. Она сказала что помимо нейропатии тройничного нерва, шейный остеохондроз. Но на снимки не направила. Шея не болела, лишь было неприятно наклонять голову вперед.

Мне 23 года, рост 162, вес 50. Вредных привычек нет. В 12 - 13 лет ставился диагноз как Сколиоз II гр. дальше в карте не могу разобрать.

Сейчас: В выходные просыпаюсь с адской головной болью, и идет от самой верхней части шеи, по оси с ушами, при движениях голова кружится (не сильно), яркий свет раздражает, болела сильно, целый день, как-то дурно и головокружительное состояние, сонное, вялое. Боль не очень сильная, но от нее как-то подташнивает =\\\\

Недавно с утра обрадовалась, что проснулась без головной боли, распрямляла волосы, крутила головой - и адская боль на весь день =\\\ работать было невыносимо.
Шея при поворотах часто хрустит.

Так же боли в правом плече, как-будто туда иголку вставили, при различных движениях, когда я передаю что-то, тянусь за чашкой на кухне и т.д
Но боль не каждый день. Иногда более менее.
Ниже снимки, заранее очень благодарна за помощь!:)
http://s019.radikal.ru/i618/1203/34/e596e1f02807.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1203/8b/a27f923c50e8.jpg
 

xxinfinity

Новичок
Владимир В.!
Большое Вам СПАСИБО за ответ! Т.е со снимками и к неврологу ? А можете уточнить, диагноз шейный остеохондроз поставился правильно ?
Еще раз спасибо :)
 
Сверху