Помогите разобраться с диагнозом!!!

Mama_Alexandra

Новичок
Добрый день! Мужчина, 58 лет. Заключение МРТ (область исследования шейный отдел позвоночника, МРА артерий шеи): МР-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Ретролистез 1 ст. в сегменте С5-С6. Протрузии дисков С3-4, С4-5, С5-6 и С6-7. Картина фузиформной аневризмы постбифуркационной части правой внутренней сонной артерии.
Что означает этот диагноз? Наш терапевт сказала, что с таким заболеванием возможен летальный исход в любой момент, и записала на прием к нервопатологу. Но он будет только через две недели. Куда идти, что делать - полная паника!
Извините, если я неправильно оформила вопрос, я первый раз на сайте.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Извините, если я неправильно оформила вопрос, я первый раз на сайте.
Здравствуйте! Опишите ситуацию близкого Вам человека более подробно, как это рекомендовано в Правилах, и поставьте на форум снимки МРТ. Вам в помощь - эта тема: МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
 

Mama_Alexandra

Новичок
Не нашла функции редактировать сообщение. У отца нормальное давление 140/90, в субботу 17.03 оно упало до 100/56, температура тела снизилась до 34,4 . Мы вызвали скорую, врач сказала, что это упадок сил, сделала укол магнезии, отец выпил 50 капель корвалола и 10 таблеток глицина и она сказала лежать побольше. В понедельник пришла участковый врач, прописала препараты (отец их не принимал), как можно больше двигаться, и если есть желание и деньги сделать МРТ шейного отдела, с результатом отец пришел к ней в пятницу. Врач сказала, что проблема с аортой, срочно нужна операция, и с таким заболеванием возможен летальный исход в любой момент. Записала на прием к невропатологу, но он будет только через две недели. Фото МРТ прикрепила. Заранее спасибо всем ответившим, буду благодарна за любые комментарии.
IMGA0102.JPGIMGA0104.JPG
 
Сверху