Постоянно болит голова

Oleg L.

Новичок
Здраствуйте! Мне 21 год. Уже несколько лет мучает постоянная головная боль странного характера. Тянущая, режущая, жгучая боль, при этом как бы отдаёт боль в зубы, пальцы правой руки и правой ноги. И при этом ощущается голова несвободной, немного онемевшей. Боль усиливается после физ. нагрузок и при изменении температуры, при ходьбе когда боль усилилась бывают резкие боли с головокружением. Началось всё несколько лет назад, даже не знаю точно когда. Поначалу боли не было, а было ощущение что в голове что-то мешает, на это я не обращал внимание, но настроение было часто подавленным. Постепенно чувство дискомфорта увеличивалось, и вместе с тем медленно переросло в странную распирающую боль где-то в середине головы. Восприятие стало смутным, ухудшилась память и внимание, выросло нервное напряжение. Со временем всё только ухудшалось. Когда не смог больше терпеть обратился к терапевту, давление было высоким, определила как невроз и гипертония, прописала таблетки от давления и от нервов. Принимал 2 недели, давление уменьшилось, но общее состояние почему то ухудшалось. Распирающая боль была сильной, но казалось, по ощущениям внутри, что медленно проходит. И как то стало совсем плохо, голова почти ничего не соображает, давление 160, таблетки не помогали, вызвали скорую, врачи что-то вкололи, дали таблетку, сказали что всё норм и уехали. Немного полегчало, но на утро опять стало плохо. Тогда я лег в больницу, все анализы вроде как в норме, поставили диагноз гипертонический криз и всд. Прокапали, прокололи, восприятие постепенно становилось яснее, распирающая боль уменьшилась, но не исчезла, а стала менять свой характер и стала постепенно тянущей и жгучей. Боль немного усилилась и всё, прошло уже почти два года и ничего не изменилось. Делал также МРТ в Киеве, невропотолог увидела на снимке цефалгию мозжечка. Прокапали, но боль не исчезла. Черепно-мозговых травм не было, но была родовая травма. По своим личным ощущениям я предполагал что это забитые сосуды мозга, но врачи сказали что нет. Но никто окончательно так и не смог сказать что со мной и помочь мне. Боль длится постоянно, при любом давлении, обезболивающие не помогают, привыкнуть к ней не получается, иногда терпеть очень тяжело. Помогите пожалуйста! Что это может быть?
 
Сверху