Протрузии, грыжи Шморля и многое другое))

Татка@

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Около 5-7 лет мучают боли в спине. Мне 34 года, есть избыточный вес, 2-родов, травм не было. Нагрузки средние, работа сидячая. В 2011 году первый раз попала в неврологическое отделение с диагнозом: поясничный остеохондроз, протрузия дисков, люмбоишалгия справа, выраженный болевой синдром. Результаты томограммы: На серии томограмм смещений позвоночника по отношению друг к другу не выявлено. Конфигурация позвонков изменена за счет диффузно-вогнутой деформации и краевых костных разростаний в области замыкательных пластин. Регистрируется субхондральный склероз замыкательных пластин и перидисковые изменения смешанного тика (преим.3-го). Дугоотросчастые суставы изменены, за счет гипертрофии и краевых костных разростаний фасеток. Высота дисков снижена, в основном в задних отделах. В области обеих замыкательных пластин L3 определяются грыжи Шморля, окруженные зонами остеосклероза. На уровне L2- L4 циркулярные протрузии диска (2мм) не приводит к сужению ПК и МПО. На уровне L4- L5 циркулярная протрузия диска, переднезадний размер которой 3мм. Сагинтальный размер позвоночного канала-18мм, правого МПО-7мм, левого-6мм. На уровне L5-S1 дорсальная с левосторонней латеризацией протрузия диска, которая распространяется в позвоночный канал до 5,6мм. Сагинтальный размер позвоночного канала 12,2-15мм. МПО не сужены. Костнодеструктивных изменений не выявлено. Л.Н.=2мзв.
Назначения: милоксикам, траумель, мильгама, мукасад, лизин, тизалуд, ревмоксиб.
Лечение дало результат. Появляющиеся время от времени боли исчезали без медикаментозного вмешательства.
С декабря 2011 новое обострение. С 03.01.12 по 18.01.12 опять дневной стационар.
Ко всем болевым ощущениям добавились тянущие боли в ягодицах, ногах. Онемение пальцев ног и рук («мурашки»). Назначения: траумель, лизин, ревмоксикам, дискус композитум, никотиновая кислота, актовегин, артрон-комплекс.
В период лечения отмечалось явное улучшение.. как только закончился курс все стало на свои места. Посоветовали пройти санаторно – курортное лечение и вот 2 месяца спустя я в Хмельнике (Украина Винницкая обл.) в прославляемом курорте.
Назначено: подводное вытяжение позвоночника, в родоновой воде, массаж, фонофорез, сканирующий лазер (светотерапия), скипидарная ванна.
Завтра дают на вытяжке максимальный вес-18кг. Боли остались, только стали не резкими, а ноющими. Явных улучшений пока нет. У меня вопрос: на правильном ли я пути? Думала приеду и все как рукой снимет..)) Не тут то было. Или улучшений нужно ожидать позже? Так же прочитала что после вытяжки нужно носить корсет, здесь мне об этом не сказали..(( Если нужно, то я его обязательно куплю, подскажите как его использовать, постоянно носить или в какие то определенные моменты? Спасибо, заранее благодарна!
 
Сверху